Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украина подала заявку на проведение чемпионата Европы в 2019 году

Киевский Дворец спорта может принять континентальное первенство по фигурному катанию
30 мая 2016г. 16:43

zn.ua

Президент Федерации фигурного катания Украины Евгений Ларин в рамках веб-конференции XSPORT объявил о том, что украинская Федерация подала заявку на проведение чемпионата Европы в Киеве в 2019 году.

«Никто еще об этом не знает, но я хочу сказать о том, что мы подали заявку на проведение взрослого чемпионата Европы по фигурному катанию в Киеве в 2019 году. Эта заявка будет рассматриваться буквально через две недели на конгрессе, и у нас есть очень хорошие шансы принять этот турнир.

Именно эта цель была у меня в 2012 году, когда я только пришел: я хотел провести Challenger, Гран-при и чемпионат Европы. К сожалению, ситуация, сложившаяся в Украине, не позволила нам провести Ukrainian Open и Гран-при в прошлом и позапрошлом годах, но мы продолжаем эту традицию и я хочу, чтобы она сохранялась еще на много лет, и мы были одной из тех стран, которая будет объединять и освещать основные тенденции в фигурном катании. Я очень верю в это, и болею за то чтобы наша заявка выиграла и мы увидели этот чемпионат в 2019 году в Киеве».

Напомним, ранее сообщалось о том, что с 9 по 13 ноября в Киеве состоится турнир серии Challenger - Ukrainian Open. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 мая 2016г. 18:53
Хотел съязвить, но очень люблю фигурное катание. Это моет быть воэрождением.

Букмекер месяца