Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

10 случайных фото из Инстаграма главного (анти) героя дня Хулена Лопетеги

В аккаунте можно найти теннис, фигурное катание, бадминтон, плавание и даже киевское «Динамо»
Все фото - Instagram

Главная новость дня 13 июня – отставка главного тренера сборной Испании Хулена Лопетеги за сутки до старта чемпионата мира в России и за двое – до первого официального матча «красной фурии».

Накануне 51-летний тренер подписал контракт с мадридским «Реалом», который должен был возглавить после окончания мундиаля, но это понравилось не всем. В частности, Федерация футбола Испании не стерпела такого «тихого» карьерного решения тренера и на следующий же день собрала пресс-конференцию, на которой официально попрощались с Лопетеги.

Испанцы в этот же день объявили имя нового наставника национальной сборной, которая уже 15 июня сыграет против команды Португалии. Следить за онлайн трансляцией матча Португалия – Испания вы сможете на нашем сайте.

Со сборной Испании Лопетеги проработал весь отборочный цикл на чемпионат мира:

Но в России мы «его команду» не увидим. До дебюта Хулена в «Реале» можем судить об этом специалисте разве что по его социальным сетям.

У Лопетеги довольно разнообразный аккаунт в Instagram (102 тысячи подписчиков), и вот топ-10 разных фотографий оттуда:

Крайний пост – поздравления Рафаэля Надаля с триумфом на Roland Garros:

Пост, которым Лопетеги до недавнего времени наверняка гордился, – контракт с главной командой своей страны до 2020 года:

Уход легендарного Иньесты из «Барселоны» также не остался незамеченным уже экс-тренером сборной:

У Хулена множество постов, посвященных успешным испанцам, не обязательно в футболе. Вот, одна из фото, которая адресована бадминтонистке Каролине Марин – олимпийской чемпионке, двукратной чемпионке мира и четырехкратной – Европы:

Испанская бронза Пхенчхана-2018 фигуриста Хавьера Фернандеса также нашла поздравительный отклик в аккаунте тренера:

Поддержал футзальную сборную Испании, которая дошла до финала Евро-2018, но проиграла Португалии. 15 июня Лопетеги мог бы отомстить соседям уже в большом футболе, но случилось то, что случилось…:

Победитель «Дакара-2018» Карлос Сайнс, и поздравительный пост в его честь:

Бронза баскетбольной сборной Испании на Евробаскете-2017. Этот пост мог бы не понравиться нынешним организаторам футбольного чемпионата мира, ведь в бронзовом финале испанцы обыграли сборную России (93:85):

Тренер поздравил свою соотечественницу, олимпийскую чемпионку-2016 по плаванию Мирею Бельмонте с тремя медалями, завоеванными на чемпионате мира-2017 в Будапеште:

После визита в «лагерь смерти» в Освенциме Хулен Лопетеги оставил пост с известной фразой: «Те, кто не знают свою историю, обречены повторять ее ошибки».

Такой вот дайджест жизни в социальных сетях главного героя (или антигероя) дня 13 июня 2018 года Хулена Лопетеги.


БОНУС: Пост испанского тренера образца 2015 года, когда он тренировал «Порту» и в группе Лиги чемпионов дважды встречался с киевским «Динамо». Эту жеребьевку Лопетеги сопроводил подписью «нам нравятся трудности, нам нравится Лига чемпионов».

В том розыгрыше португальский гранд смог набрать лишь одно очко в противостоянии с украинским клубом и лишь занял третье место, «Челси» и «Динамо» прошли дальше.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца