Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Африканские футболисты «Олимпика» пожаловались на ужасные условия в команде

Клуб выступает в чемпионате среди любителей
Африканские футболисты «Олимпика» пожаловались на ужасные условия в команде
Игроки Олимпика на пресс-конференции / Фото: Гречка.инфо

Футболисты кропивницкого «Олимпика», который выступает в чемпионате Украины среди любителей, пожаловались на ужасные условия в команде.

В его составе есть футболисты из пяти африканских стран (Кот-д'Ивуара, Сенегала, Ганы, Гамбии и Нигерии). Игроки признались, что уже два года не получают обещанную зарплату в размере 4200 гривен, а клуб не может их обеспечить даже питанием.

В связи с этим они созвали пресс-конференцию, на которой показали образцы контрактов и рассказали о своих дальнейших планах.

«Мы не хотели поднимать эти вопросы, которые не решаются уже два года, но у нас нет выбора. У нас проблемы с едой, медициной, у нас нет денег вообще. Как можно тренироваться, выступать в чемпионате, если нет нормального питания? Наш тренер Юрий Кевлич обещал нам, что если мы будем хорошо играть, то нас заметят и заберут в известные украинские футбольные клубы.

Мы много раз обращались к нему, но тренер говорит, что, если нас что-то не устраивает, то советует возвращаться в Африку. Мы собрались рассказать о наших проблемах, чтобы нам помогли их решить. Я буду бороться за справедливость».

Все игроки собираются покинуть команду.

Ранее сообщалось, что кропивницкая «Зирка» хочет возобновить свои выступления в чемпионе Украины.


Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца