Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ахметов: «Я очень доверяю итальянским специалистам»

Президент «Шахтера» поделился мнением о Скале и Де Дзерби
Ахметов: «Я очень доверяю итальянским специалистам»
Ринат Ахметов / Фото - ФК Шахтер

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поделился мнением об итальянцах во главе команды – бывшем тренере Невио Скале и нынешнем наставнике Роберто Де Дзерби. Слова владельца донецкого клуба передает пресс-служба «горняков» со ссылкой на La Repubblica.

Итальянская тренерская школа по праву считается одной из самых сильных в Европе и мире. Я очень доверяю итальянским специалистам – они сильнейшие тактики, сильнейшие стратеги, сильнейшие мотиваторы и прекрасные люди.

Имя Невио Скала навсегда вписано золотыми буквами в историю «Шахтера». Мне посчастливилось работать с ним и его тренерским штабом, именно под руководством Невио «Шахтер» выиграл свои первые золотые медали в чемпионате Украины, и тогда в мире не было людей счастливее нас.

Сейчас мы идем вместе с Роберто Де Дзерби – разделяем боль и радость, строим «Шахтер» будущего. Роберто – молодой, прекрасный, амбициозный тренер и замечательный человек. Я верю в его тренерский талант и его идеи.

И я очень рад, что буквально на прошлой неделе Роберто вместе с «Шахтером» завоевал свой первый трофей – выиграл Cуперкубок у киевского «Динамо». Это была красивая игра и яркая победа.

Уже сегодня, 28 сентября, подопечные Де Дзерби проведут матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Интера». Встреча состоится в Киеве.

За игрой можно будет следить на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча «Шахтер» – «Интер». Начало – в 19:45.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца