Завтра 20

«Александрия» переиграла «Зарю»

Команда Владимира Шарана сумела реализовать момент в концовке встречи
Фото - пресс-служба Зари

Во втором туре Премьер-лиги «Александрия» на своем поле обыграла «Зарю» со счетом 1:0.

Изобилием опасных моментов в первом тайме команды не порадовали. Чуть лучше, что называется, по-хозяйски, начала «Александрия»: подопечные Владимира Шарана пытались больше играть через фланги, имели несколько неплохих возможностей отличиться, но по-настоящему голевой момент в первом тайме так и не создали. У «Зари» же старт не задался. Главный тренер луганчан заметно Юрий Вернидуб нервничал, так как в действиях его команды было чересчур много брака и минимум конструктивных действий.

Не удивительно, что в начале второго тайма на поле появился Силас: «Заре» откровенно не хватало исполнителя, который мог бы придержать мяч и разрезать передачей оборону соперника. Но и он не помог. Преимущество хозяев стало еще более очевидным, Заури Махарадзе не раз пришлось спасать свою команду. Хотя чаще отличиться александрийцам мешала собственная неточность. Так, например, на 80 минуте ударом ножницами все решить мог Грицук.

Но на 85 минуте хозяева все-таки добились своего: Банада откликнулся на подачу слева от Цурикова и забил головой единственный мяч в этом матче.

Стоит отметить, что «Заря» понесла серьезные потери: травму в матче получил Артем Громов. Луганчане даже не смогли заменить игрока, так как замен у гостей уже просто не оставалось.

Счет на табло – 1:0, а наставник «Зари» Юрий Вернидуб явно разочарован качеством игры своей команды.

«Александрия» - «Заря» 1:0

Гол: Банада, 85

«Александрия»: Панькив, Шендрик, Пашаев, Бондаренко, Цуриков, Запорожан, Ковалец (Грицук, 64), Банада, Полярус (Пономарь, 66), Задерака (Протасов, 75), Ситало.

«Заря»: Махарадзе, Вернидуб, Гордиенко, Сваток, Тымчик, Караваев, Кочергин (Арвеладзе, 75), Громов, Харатин (Силас, 55), Чеберко, Лунев (Хомченовский, 62).