Завтра 3

Алжир отправляет Россию домой без единой победы

Команда Фабио Капелло не смогла переиграть африканскую сборную, а бельгийцы в меньшенстве одолели Южную Корею.
Алжир отправляет Россию домой без единой победы / REUTERS/Murad Sezer

В рамках последнего тура в группе H сборная Алжира сыграла вничью с командой России – 1:1. Открыл счет в матче Кокорин в начале первого тайма, а сравнял его Слимани во второй половине. До конца матче россияне, как ни старались, не смогли забить столь необходимый мяч. Таким образом, имея самого высокооплачиваемого тренера на Чемпионате мира, сборная России отправляется домой, так и не выиграв ни одного поединка.

В другом матче группы Бельгия с минимальным счетом обыграла Южную Корею, при том, что весь второй тайм команда Марка Вильмотса отыграла в меньшенстве, после удаления Дефура. Победу европейцам обеспечил точный удар Яна Вертонгена на 77-й минуте встречи.

Напомним, что ранее гол Роналду не спас Португалию от позора.

Алжир — Россия 1:1

Голы: Слимани, 60 — Кокорин, 6

Алжир: Мболи, Меджани, Манди, Аллиш, Белькалем, Месба, Фегули, Браими (Йебда, 71), Бенталеб, Джабу (Гиля, 77), Слимани (Судани, 90)

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Козлов, Игнашевич, Шатов (Дзагоев, 67), Самедов, Файзулин, Комбаров, Глушаков (Денисов, 46), Кержаков (Канунников, 81), Кокорин

Предупреждены: Месба, Гиля, Кадамуро — Комбаров, Козлов

Южная Корея — Бельгия 0:1

Гол: Вертонген, 77

Южная Корея: Ким Сын Гу, Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон, Ли Чхон Ен, Хан Кук Ен, Ки Сон Ен (Ли Кын Хо, 46), Ку Ча Чхоль, Сон Хын Мин (Чи Дон Вон, 73), Ким Шин У (Ким Бо Ген, 67)

Бельгия: Куртуа, Ванден Борре, Ломбертс, ван Бюйтен, Вертонген, Дефур, Дембеле, Мертенс (Ориги, 59), Феллаини, Янузай (Чадли, 60), Миральяс (Азар,88)