Аргентина сразится с Бразилией в полуфинале Копа Америка

Команда Скалони без особых трудностей переиграла Венесуэлу в 1/4 финала турнира
29 июня 2019г. 07:44
Twitter

В 1/4 финала Кубка Америки сборная Аргентины играла против Венесулы и была фаворитом противостояния, что и подтвердила на 10-й минуте матча, когда хавбек «Интера» Лаутаро Мартинес открыл счет в матче.

Интересно, что по владению мячом Аргентина уступала своему сопернику (41% против 59%), но нанесла почти в три раза больше ударов по воротам (17 против 6), команда Лионеля Скалони выбрала контратакующий стиль игры.

И была вознаграждена еще раз на 74-й минуте: полузащитник «Бетиса» Джованни Ло Чельсо удвоил преимущество одного из фаворитов турнира.

Таким образом, Аргентина без особых проблем выходит в полуфинал Кубка Америки, где ее уже ждет сборная Бразилии.

В параллельной четвертьфинальной игре команда Чили переиграла Колумбию (0:0, пен 5:4) и сразится с победителем пары Уругвай – Перу.