Завтра 20

«Аталанта» без Малиновского всухую расправилась с «Наполи»

Украинец пропустил матч из-за перебора желтых карточек
фото - Twitter клуба

«Аталанта» одержала важную домашнюю победу над «Наполи», обыграв соперников со счетом 2:0 и закрепилась на 4-м месте в таблице Серии А.

Оба гола «черно-синие» во втором тайме организовали через правый фланг. Сперва на 47-й минуте Марио Палашич точно подал на голову Алесандро Гомеса. А спустя 10 минут Робин Госенс результативно завершил веерную атаку.

Чемпионат Италии, 29 Тур.

«Аталанта» – «Наполи» 2:0

Голы:

«Аталанта»: Голлини, Госенс, Кальдара (Паломино, 72), Толои (Шутало, 89), Кастань, Гомес (Муриэль, 88), де Рон, Фройлер, Пашалич (Тамез, 89), Гимшити (Хатебур, 81), Сапата.

«Наполи»: Оспина (Мерет, 30), Мариу Руй, Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Зелиньски, Демме (Лоботка, 73), Инсинье (Милик, 58), Фабиан Руис, Политано (Кальехон, 73), Мертенс (Лосано, 57).

Предупреждения:

Мариу Руй (67), Толои (88).

Украинский полузащитник Руслан Малиновский участия в матче не принимал из-за перебора желтых карточек. Наставник «Аталанты» Мануэл Гасперини отмечал, что команде будет не хватать хавбека.