Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Атлетик» обыграл «Герту» и обогнал «Зарю»

Берлинский клуб точно за бортом плей-офф Лиги Европы
23 ноября 2017г. 21:54
Фото - twitter.com/HerthaBSC

«Атлетик» из Бильбао одержал волевую победу над «Гертой» в пятом туре группового этапа Лиги Европы. Немецкий клуб на стадионе «Нуэва Сан Мамес» дважды выходил вперед, но даже не сумел зацепиться за ничью.

В первом тайме в составе «Герты» отличились Мэттью Леки и Дэви Зельке, мяч в составе «Атлетика» с пенальти забил Ариц Адурис. Во второй половине встречи все тот же Адурис с 11-метровой точки восстановил статус-кво, а победу баскам после стремительной контратаки принес Иньяки Уильямс.

3:2 – «Атлетик» обошел «Зарю» и поднялся на второе место в группе J. Для выхода в плей-офф в последнем туре испанскому клубу достаточно на выезде не проиграть команде Юрия Вернидуба. «Герта» остается на последнем месте в квартете и уже потеряла даже теоретические шансы на проход в 1/16 финала Лиги Европы.

В параллельной игре «Заря» проиграла «Эстерсунду».



Лига Европы. Группа J. Пятый тур

«Атлетик» - «Герта» 3:2

Голы: Адурис, 35 (с пенальти), 65 (с пенальти), Уильямс, 82 – Леки, 26, Зельке, 36

«Атлетик»: Эррерин – Баленсиага, Лапорт, Эчеита, Лекуэ – Рико, Сан Хосе (Итурраспе, 46) – Кордоба (Гарсия, 80), Акече (Сусаэта, 46), Уильямс – Адурис

«Герта»: Крафт – Платтенхардт, Рекик, Лангкамп, Вайзер – Майер, Лустенбергер – Миттельштадт, Лазаро (Ибишевич, 80), Леки (Эссвайн, 73) – Зельке

Предупреждения: Лапорт, Гарсия, Эчеита - Лангкамп, Крафт, Зельке


Отметим, что в другом матче пятого тура этой группы «Заря» на выезде проиграла «Эстерсунду».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца