Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Аякс» был на грани вылета, но все же вышел в финал Лиги Европы

Команда Петера Боша проиграла второй матч «Лиону» со счетом 1:3
фото - Lequipe

Амстердамский «Аякс» в ответной встрече 1/2 финала Лиги Европы в Лионе на стадионе «Жоффруа Гишар» был на очень тонкой грани от фиаско и вылета из турнира в противостоянии с местным одноименным клубом.

Начиналось для голландцев все отлично: Дольберг на 27-й минуте забил мяч, доведя преимущество своей команды до четырех голов, однако тогда он еще не знал о концовке первого тайма, которая стала для «Аякса» настоящим шоком. На 45-й минуте Александер Ляказетт умудрился оформить дубль за 60 секунд, сперва реализовав пенальти, а затем забив с игры.

На второй тайм хозяева поля вышли с большим оптимизмом, но превратить его смогли лишь в один мяч, который на 82 минуте забил Геззаль. Финишный навал игроки «Лиона» так и не смогли трансформировать в гол, и, таким образом, в финал Лиги Европы отправился «Аякс».


0:1

1:1

2:1

3:1


Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч

«Лион» – «Аякс» 3:1 (первый матч - 1:4)

Голы: Ляказетт, 45 (с пенальти), 46, Дольберг, 82 (автогол) - Дольберг, 27

«Лион»: Антони Лопеш, Нкулу, Морель (Рыбус, 74), Рафаэл, Диакаби, Вальбуэна (Геззаль, 77), Гоналон, Корне, Толиссо, Фекир, Ляказетт.

«Аякс»: Онана, Санчес, Виргевер, Велтман (Тете, 65), Классен, де Лигт, Шене (ван де Бек, 59), Зиеш, Юнес (Клюйверт, 82), Траоре, Дольберг.

Предупреждения: Морель, 18, Толиссо, 19, Диакаби, 49, Велтман, 49, Классен, 50, Нкулу, 61, Фекир, 61, Виргевер, 68.

Удаление: Виргивер, 84.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца