Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Азар сломал ногу на тренировке сборной и пропустит старт АПЛ

Полузащитнику «Челси» нужно три месяца на восстановление
Азару студали операцию на ноге / Twitter

Лидер «Челси» и сборной Бельгии Эден Азар пропустит старт сезона в связи с трещиной лодыжки. Об этом сообщает Sky Sports.

Азар травмировался на тренировке национальной команды, в рамках подготовки к товарищескому матчу против Чехии (2:1). Изначально предполагалось, что полузащитник вывихнул ногу, но после дальнейшего обследования врач сборной Крис Ван Кромбругг заявил, что игроку придется потратить три месяца на восстановление:

«Азар сломал кость. К счастью, это не голень. Сканирование показало только минимальное повреждение.

Он должен восстановиться в течение трех месяцев. И сам Эден знает, что это реальный прогноз. Он остается оптимистичным, после его травмы. Он вернется топ игроком и эти три месяца только закалят его».

Таким образом, Азар будет вынужден пропустить два матча отбора на чемпионат мира-2018 против Эстонии (9 июня) и Гибралтара (31 августа). При этом бельгийцу также придется пропустить и начало сезона в чемпионате Англии, который стартует 12 августа.

В прошедшем сезоне Азар сыграл в 43 матчах «Челси», в которых забил 17 мячей и отдал 7 голевых передач, чем помог лондонцам стать чемпионами Англии и выйти в финал Кубка в первый сезон Антонио Конте на посту тренера.

Напомним, «Челси» хочет подписать Дани Алвеса из «Ювентуса».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца