«Барселона» не заметила «Леванте» на пути к полуфиналу

Каталонский клуб вышел в полуфинал Кубка Испании.
30 января 2014г. 01:40
Санчес оформил дубль / live-football.ru

В рамках 1/4 Кубка Испании «Барселона» проводила ответный матч против «Леванте». Можно сказать, что «сине-гранатовые» уже обеспечили себе путевку для дальнейшего участия в турнире, победив в первом матче со счетом 4:1. Но команда Мартино решила не останавливаться на достигнутом и домашний матч провела еще с более разгромным счетом для «Леванте» 5:1.

Уже на 9-й минуте Роберто забил первый мяч, но в свои ворота, выведя «Леванте» в лидеры. «Барселона» отыгралась и вышла вперед до перерыва. Во втором тайме дублем отличился Санчес, а жирную точку в матче поставил на 68-й минуте Фабрегас.

«Барселона»  победила по сумме двух матчей с общим счётом 9:2. В полуфинале подопечные Мартино встретятся с победителем противостояния «Расинг» — «Реал Сосьедад».

«Барселона» - «Леванте» - 5:1 (2:1)

Голы: Роберто, 9 (0:1, автогол); Адриано Коррея, 28 (1:1); Пуйоль, 44 (2:1); Санчес, 50 (3:1); Санчес, 52 (4:1); Фабрегас, 68 (5:1).

«Барселона»: Пинто, Бартра, Адриано, Пуйоль, Монтойя, Фабрегас (Афеллай, 67), Иньеста (Педро, 47), Роберто, Сонг, Тельо, Санчес (Маскерано, 79)

«Леванте»: Хименес, Нагоре, Хуанфран, Винтра, Карабелас, Гарсия (Хорди, 69), Риос, Камараса, Пинту (Нонг, 33), Эль-Адуа, Анхель (Пальярдо, 60)

Предупреждения: Роберто, 19; Сонг, 39 - Пинту, 26; Камараса, 40; Эль-Адуа, 59