Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

«Бавария» совершила эффектный «камбек» в матче против «Вердера»

Дважды уступая по ходу встречи, мюнхенцы не только сумели отыграться, но и в итоге настреляли в ворота Вольфа пять голов.
26 апреля 2014г. 18:41
Матч начался с минуты молчания в память о Виланове / REUTERS/Michael Dalder

Действующие чемпион Германии мюнхенская «Бавария» сумела добыть волевую победу в матче 32-го тура Бундеслиги против «Вердера». При чем, победа для команды Хосепа Гвардиолы оказалась весьма результативной.

Мюнхенцы пропустили первыми – у «Вердера» отличился Гебре Селассие. Рибери сумел сравнять счет через 10 минут, однако вскоре Хант снова вывел гостей вперед.

В первом тайме голов команды больше не забивали, а вот во второй части игры хозяева отличились аж 4 раза. Сначала Писсаро, оформив дубль за три минуты, вывел баварцев вперед. А затем Швайнштайгер и Роббен укрепили преимущество чемпионов, установив окончательный счет встречи - 5:2, победа «Баварии».

«Бавария» – «Вердер» 5:2

Голы: Рибери, 20, Писарро, 54, 57, Швайнштайгер, 61, Роббен, 74 — Гебре Селассие, 10, Хант, 36

«Бавария»: Нойер, Алаба (Контенто, 76), Данте (Роббен, 73), Дж.Боатенг, Вайзер (Лам, 46), Швайнштайгер, Хави Мартинес, Рибери, Гётце, Т.Мюллер, Писарро

«Вердер»: Вольф, Гарсия, Кальдирола, Прёдль, Фритц, Баргфреде, Макиади (Игнёвски, 55), Юнузович, Гебре Селассие, Хант (Ф.Кроос, 83), ди Санто (Элиа, 71)

Предупреждения: Кальдирола — Т.Мюллер

Источник: XSPORT