«Байер» в сумасшедшей перестрелке вырвал победу над дортмундской «Боруссией»

Впервые Холанд не отличился за «шмелей»
Байер вырвал победу у Боруссии / Фото: Getty Images

В 21-м туре чемпионата Германии «Байер» принимал дортмундскую «Боруссию».

На 20-й минуте хозяева вышли вперед благодаря Кевину Фолланду, но уже к середине тайма «шмелям» удалось переломить ход встречи: дебютным голом за «Боруссию» отметился Эмре Джан, также отличился защитник Матс Хуммельс.

К концу первого тайма «фармацевты» снова сравняли счет: дубль на счету Фолланда.

Во втором тайме «Боруссия» вновь вышла вперед благодаря голу Рафаэля Геррейро.

Но этот матч с первой и до последней минуты получил статус сумасшедшего: буквально за две минуты Леон Бэйли и Ларс Бендер сделали счет 4:3 в пользу «Байера». На этом голевое шоу закончилось.

Бундеслига, 21-й тур

«Байер» – «Боруссия» (Д) 4:3

Голы: Фолланд, 20, 44, Бэйли, 81, Бендер, 82 – Хуммельс, 22, Джан 33, Геррейро, 65

«Байер»: Градецки, Тапсоба, Синкгравен, Та, Бендер, Амири (Драгович, 89), Бендер, Хавертц, Бельараби (Вайзер, 46), Диаби (Бэйли, 71), Фолланд.

«Боруссия» (Д): Бюрки, Загаду, Аканджи (Азар, 86), Хуммельс, Хакими, Витцель, Геррейру, Санчо, Джан (Гетце, 87), Брандт (Рейна, 46), Холанд.

Предупреждения: Бендер (35), Геррейру (39), Фолланд (66).