Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Болельщики «Шахтера» сами решат, стоит ли команде переезжать в другой город

Гендиректор «горняков» выразил надежду на восстановление мира на Донбассе до 26 июля.
17 июня 2014г. 01:40
Сергей Палкин / sport-xl.org

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин выразил надежду, что «горнякам» не придется переезжать в другой город, хотя в то же время клуб должен учитывать требования УЕФА, который пока разрешил проводить еврокубковые матчи только в Киеве и Львове.

«Этот вопрос очень деликатный. Я вам не могу сейчас ответить четко, где именно. Будет дискуссия с нашими болельщиками. Они скажут - там мы и будем играть, это пока весь ответ на вопрос. Мы играем в первую очередь для болельщиков. Мы не можем в основу выбора стадиона ставить то, где нам свободнее, красивее, удобнее добираться и т.п. Но это вопрос, по которому конкретно нужно дискутировать, и вместе с болельщиками принимать решения».

Нам придется отталкиваться еще и от требований УЕФА, который сегодня пока обозначил только два города: Львов и Киев. Имеются в виду матчи Лиги чемпионов. Если УЕФА пойдет дальше и предложит другие варианты - тогда, естественно, спектр стадионов увеличится. Тогда будем выбирать.

Но все же мы надеемся, что до 26 июля ситуация в корне изменится. Сегодня мы верим в лучшее и вообще пока не рассматриваем даже вопрос о том, чтобы куда-то переезжать или где-то в другом месте тренироваться. До последнего держимся и думаем, что все же мир будет восстановлен», - цитирует Палкина пресс-служба клуба.

PC_mid_roll_banner

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца