Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Буковина» вслед за ФК «Сумы» может исчезнуть в следующем году

Команда ищет инвестора
Фото / molbuk.ua

Генеральный директор «Буковины» Игорь Наболотный сообщил, что из-за отсутствия инвестора команда может исчезнуть уже в следующем году.

«У нас де-факто отсутствует президент клуба. Он только есть юридически, но никакого участия в жизни клуба он не берет. Последние полтора года мы финансируемся исключительно из городского и областного бюджетов.

Мы зависимы от городского и областного советов. В городе произошла смена руководства. Депутаты устранили от выполнения обязанностей мэра и образовался политический вакуум.

Обязанности мэра временно исполняет секретарь. И мы пока не понимаем, каково его отношение к нашей команде, будет ли дальнейшая поддержка «Буковины» со стороны властей.

На следующей неделе планирую пойти к нему на прием. Надеюсь, тогда наша ситуация как-то разрешится. Пока мы не знаем, будет ли у нас финансовая поддержка следующего года. Если финансирование не получим, то зимой клуб с 60-летней историей прекратит свое существование.

До конца этого года мы всем обеспечены. Команда готовится к выездному матчу с «Полесьем». Средства у нас минимальные, но ситуация стабильная. Просто хочется иметь уверенность на следующий год».

«Буковина» на данный момент идет на последнем месте в Лиге А Второй лиги Украины.

Ранее сообщалось, что из-за финансовых проблем с чемпионата могут сняться ФК «Сумы».

Источник: footballhub.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца