Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Буяльский: «Для меня формат чемпионата не имеет значения»

Полузащитник «Динамо» поделился ожиданиями от нового сезона
Виталий Буяльский / football.ua

Полу защитник «Динамо» Виталий Буяльский рассказал, об ожиданиях от выступления своей команды в новом сезоне чемпионата Украины и Лиги чемпионов, заявив, что нацелен только на максимальный результат.

«Как команда приняла новичков Громова и Гладкого?

Все приняли Александра и Артема хорошо. Лично я считаю, что это усиление для команды. На данном этапе наша задача помогать им в процессе адаптации, чтобы мы все вместе шли к поставленным целям.

Тренерский штаб пополнился тренером Висенте Гомесом и тренером по физической подготовке Хесусом Пинедо. Сильно ли изменился тренировочный процесс?

По сути тренировочный процесс несильно изменился, так как Висенте работал в молодежной команде, а требования в молодежке такие же, как и в первой команде. А что касается тренера по физподготовке Хесуса, то он привнес в процесс немного новых упражнений. Но, повторюсь, кардинально ничего не поменялось.

Как вы относитесь к новому формату чемпионата Украины?

Думаю, уже в следующем году можно будет точно ответить на этот вопрос. Нам же главное выходить на каждый матч и добиваться положительного результата независимо от формата чемпионата

После победы над «Шахтером» в Суперкубке заходил ли к команде в раздевалку Рауль Рианчо?

Рауль заходил в раздевалку, всех поздравил, пожелал удачи. Мы еще немного поговорили, и он ушел. Долгого разговора не было.

Как вы относитесь к назначению Андрея Шевченко на пост главного тренера сборной Украины?

Я считаю, что время покажет. Сейчас гадать, подходящий Шевченко тренер или нет, я считаю неправильным, так как его только назначили, не было ни одного матча и сбора под его руководством. Со временем он покажет, достойный ли он тренер для сборной Украины.

Есть ли желанные соперники в Лиге чемпионов?

В первую корзину попадают только команды самого высокого уровня. И мне абсолютно не принципиально кто попадется нам. Самое главное показывать свою игру.

Мне известно, что вы болельщик «Барселоны». Неужели вы бы не хотели сойтись с «блаугранас» в групповом этапе?

В принципе мне бы хотелось проверить свои силы против каталонцев, посмотреть и понаблюдать вживую их перемещение на поле и почувствовать, как играют на самом высоком уровне.

После победы над «Александрией» команда поздравляла Мораеса и Морозюка как-то особенно?

Поздравляли, некоторые шутили, но эту мы уже эту игру забыли и двигаемся дальше.

Какие задачи на сезон вы ставите лично перед собой?

Перед собой я всегда ставлю максимальные задачи: играть каждый матч в основном составе, быть полезным команде, побеждать и прогрессировать как футболист»

Напомним, «Динамо» в новом сезоне Премьер-лиги стартовал с разгромной победы над «Александрией» со счетом 5:1.

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца