Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Чеферин: «Павелко поддержал меня, когда в меня не верили – я ценю это»

Руководитель европейского футбольного союза – об Украине и не только
14 ноября 2016г. 09:46
Президент UEFA / Фото - Getty Images

Президент UEFA Александер Чеферин в интервью телеканалу «Футбол 1» рассказал о своем визите в Украину, финале Лиги чемпионов в Киеве и формате ЕВРО.

«Много городов хотят проводить финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы, мы никогда не принимаем решение лишь потому, что дружим с кем-то – предоставляем такую возможность только тем, кто сможет это сделать наилучшим образом, и в данном случае мы уверены, что в 2018-ом Киев блестяще справиться с этой миссией. В столице Украины знают, что делать, со своей стороны мы поможем, но я не вижу проблем: инфраструктура, гостиницы, стадион – все на высоком уровне, я в этом убедился. У Украины есть опыт проведения больших соревнований во время ЕВРО-2012. Финал Лиги чемпионов – самое масштабное футбольное событие в мире, и Киев может гордиться, что будет его хозяином.

Павелко поддержал меня в самом начале президентской кампании, когда многие не верили в мою победу – я уважаю это и ценю. У нас одинаковый взгляд на изменения, которые должны произойти в футболе. Я рассчитываю на него – по-другому и быть не может.

Чемпионат Европы в разных странах – это интереснейший ход для истории новой эпохи, это способ объединить нации из разных частей Европы, это хорошая идея. В то же время, не думаю, что мы повторим этот формат в будущем, точнее, мы такого вообще не рассматриваем – ЕВРО должно быть другим. Две хозяйки-страны – это допустимо, но 13 стран... не думаю, что подобное будет впредь».

Ранее президент UEFA также настаивал на том, что решение провести финал Лиги чемпионов в Киеве не строилось на его дружбе с Павелко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца