Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Чемпионы тоже проигрывают. «Челси» уступил «Арсеналу» Суперкубок Англии в серии пенальти

Подопечные Венгера вырвали победу у «аристократов» в лондонском дерби
Photo by Nigel French/PA Images via Getty Images



В матче за Суперкубок Англии-2017 на «Уэмбли» сошлись два лондонских клуба - «Челси» и «Арсенал».

Первая половина игры началась с того, что «синие» решили сделать ставку на контроль мяча, плавно поджимая подопечных Венгера к их воротам, однако «канониры» несколько раз все же сумели опасно выйти в контратаку. Стоит отметить, что новичок «Арсенала» Александр Ляказетт в среди первого тайма мог открывать счет, то в этот раз «аристократов» спасла штанга. В свою очередь, «Челси» ответил опасным выпадом, который сообразили на двоих Мозез и Батшуайи. Несмотря на все опасные моменты, открыть счет в первый 45 минут командам так и не удалось.

После перерыва подопечные Конте начали действовать более агрессивно в атаке, и уже через 3 минуты после начала второго тайма это дало свои плоды. Во время суматохи в штрафной «канониров» Виктор Мозес поборолся и сумел ударить точно в ближний угол ворот Петра Чеха. Забитый мяч будто придал дополнительных сил футболистам «Челси», которые раз за разом создавали опасные моменты. И вот, на 80-й минуте Педро получил красную карточку, после чего со стандартного положения Колашинац сравнял счет в матче.

Как итог, дело дошло до пенальти, где вверх взяли подопечные Венгера - 4:1.




Суперкубок Англии-2017

«Арсенал» - «Челси» 1:1 (4:1 по пен.)

Голы: Мозез, 48 – Колашинац, 82

«Арсенал»: Чех - Холдинг, Мертезакер (Колашинац, 32), Монреаль - Бельерин, Эльнени, Джака, Окслейд-Чемберлен - Уэлбек, Ивоби (Уолкотт, 66) – Ляказетт (Жиру, 66)

«Челси»: Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл - Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо (Рюдигер, 79) – Виллиан (Мусонда, 83), Батшуайи (Мората, 74), Педро

Предупреждения: Бельерин, 15 – Аспиликуэта, 13, Алонсо, 35, Виллиан, 37

Удаление:
Педро, 80




Напомним, что АПЛ стартует уже 12-го августа.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца