Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Черноморец» благодаря дублю Коркишко одолел «Зарю»

Одесситы добыли третью победу подряд
Фото - vk.com/zoryaluhansk

Луганская «Заря» дома уступила «Черноморцу» со счетом 1:2 в рамках 26 тура украинской Премьер-лиги.

Одесситы вышли вперед уже на 15 минуте поединка - Максим Третьяков протащил мяч по правому флангу и исполнил шикарную передачу, которой воспользовался Дмитрий Коркишко. На 51-й минуте «Заря» сумела отыграться - Иван Петряк заработал для своей команды право на пенальти, а реализовал его штатный пенальтист команды Юрия Вернидуба центральный защитник Рафаэль Форстер. Но заработать хотя бы одно очко луганчанам в этом матче было не суждено. На 57-й минуте право на пенальти получили уже гости. К точке подошел все тот же Коркишко и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Как хозяева не пытались в оставшееся время поединка спастись - все тщетно.

Таким образом, коллектив Александра Бабича увозит из Запорожья крайне важную победу со счетом 2:1. Констатируем, что это уже третья победа одесситов подряд. При чем, все соперники не из легких - тот же «Шахтер» (2:1), «Александрия» (1:0), а теперь вот и «Заря», которая наоборот - очень сдала в последнее время.

1:0

1:1

1:2

УПЛ, 26 тур

«Заря» – «Черноморец» 1:2

Голы: Форстер, 51 (п) - Коркишко, 15, 57 (п)

«Заря»: Левченко - Опанасенко (Петряк, 46), Форстер, Гордиенко, Соболь - Харатин (Кулач, 72), Чайковский, Липартия, Гречишкин - Бонавентуре, Паулиньо (Калитвинцев, 61).

«Черноморец»: Безрук - Хочолава, Аблитаров, Азацкий, Каплиенко (Татарков, 29), Третьяков - Ковалец, Данченко, Андриевский, Коркишко - Барилко (Жорже Элиас, 46; Кабаев, 65).

Предупреждение: Гречишкин, 18, Гордиенко, 81 - Коркишко, 90+1.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца