Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Де Бур назвал ключевую проблему «Аякса»

Бывший игрок амстердамского клуба считает, что команда страдает от распродажи игроков
Де Бур назвал ключевую проблему «Аякса»
Рональд де Бур/ фото: Getty Images

Бывший полузащитник амстердамского «Аякса» Рональд де Бур рассказал в интервью The Telegraph, почему голландскому гранду удалось пробиться в полуфинал Лиги чемпионов.

«В Голландии все понимают, что мы не можем конкурировать в финансовом плане с более крупными клубами в Европе, разрыв слишком велик. Фонд заработной платы «Аякса» не похож на фонд даже небольшого клуба Премьер-лиги, например. Иногда мы можем купить игрока за 10-15 миллионов евро, но, в основном, мы обращаем внимание на наши молодежные команды.

Проблема в том, что, как только лидеры сыграют два хороших сезона, или даже один хороший сезон, они уйдут. Большие клубы пристально следят за нами и начинают активно работать с игроками и их агентами, уговаривая перейти к ним в команду. Но наша модель остается прежней: если мы можем потерять игрока, мы смотрим на нашу академию и определяем лучшего игрока, который может выйти на эту позицию, который сможет заменить того, кто в скором времени уйдет. Мы верим в нашу молодежную систему, мы вкладываем в нее много энергии и, конечно, тратим много денег, чтобы убедиться, что она одна из лучших».

Отметим, что единственным клубом, которому не смог забить «Аякс» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, по-прежнему останется киевское «Динамо».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца