Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Динамо» презентовало новичков клуба

Перед ответной игрой со «Славией» клуб показал СМИ Супрягу и Буэно
Фото / sport.ua

Во вторник, 14 августа, киевское «Динамо сыграет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, против чешской «Славии». А накануне, клуб провел предматчевую пресс-конференцию, на которой представил двух новичков «бело-синих» Владислава Супрягу и Витора Буэно

Фото / sport.ua

Первым своими ожиданиями от перехода поделился бразильский хавбек киевлян:

«Я очень рад, что могу сегодня одеть футболку «Динамо», одеть футболку этого клуба для меня большая честь, так как это даст мне возможность выступать и в лиге Европы и в Лиге чемпионов. Надеюсь, что смогу своей игрой завоевать доверие любителей болельщиков Динамо и помочь команд достичь различных успехов». 

Не может дождаться своего дебюта в столичном клубе и игрок молодежной сборной Украины, раскрыв заодно и причину выбора номера в новом клубе:

«Буду стараться поскорее пробиться в стартовый состав и кончено же помочь команде выиграть трофеи.

Я должен был дебютировать за Днепр под этим номером, поэтому поставил себе за цель дебютировать именно под этим игровым номером».

Также о перспективах новичков команды высказался и главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

«Конечно, если Владиславу более понятны наши принципы и традиции, то для Витора нужно время, чтобы понять в какой клуб он попал. Здесь достаточно большая конкуренция на его позиции, но для меня каждый футболист приходящий в киевское «Динамо» это усиление нашей игры. Мы должны помочь Витору адаптироваться к новому футболу и партнерам, а то что он умеет на футбольном поле, футболист обученный, технически оснащенный, в этом вообще проблем не возникает.

Супряга парень достаточно грамотный, умный, сильные качества, если начну перечислять, может он и сам не знает о них. Но самое главное, что они есть. Тоже самое, нам нужно будет эти качества и раскрыть, и приумножить и самое главное, чтобы он был полезен нашей команде, а традиции он знает, он сюда стремился. Он сюда попал и я очень рад, что он с нами, добро пожаловать»

Также, наставник столичного клуба заявил, что целью для «Динамо» является попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

Смотреть онлайн «Динамо» - «Славия» можно будет на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца