Завтра 10

«Динамо» проиграло третий матч кряду, уступив «Заре»

Коваль отбил пенальти от Форстера, но до этого пропустил дважды
«Заря» на выезде обыграла «Динамо» / фан-страница «Зари»

«Динамо» не сумело удержать преимущество в матче 30 тура чемпионата Украины против «Зари» и уступило луганской команде со счетом 1:2.

Первый опасный момент матча случился возле ворот «Динамо». На 15 минуте после прямого удара со штрафного от Ивана Петряка Максим Коваль не помог, но вратаря выручила штанга.

Через три минуты Николай Морозюк показал молодому вингеру «Зари», как нужно исполнять штрафные, чтобы летело и красиво, и точно. Защитник киевлян метров с 30 пробил мяч над стенкой и записал на свой счет третий гол в сезоне.

Но еще до конца первого тайма команда Юрия Вернидуба сумела сравнять счет. Два центральных защитника «Зари» на пару сотворили гол. Рафаэль Форстер подал, а Слава Чечер удачно замкнул передачу.

Однако самым активным в составе «Зари» был Денис Бонавентуре и во втором тайме нападающий был вознагражден за свои старания. Иван Петряк отдал передачу на ход форварду, тот избежал офсайда и уверенно реализовал выход один на один.

«Динамо» бросило все силы на то, чтобы сравнять счет и начало играть в два нападающих после того, как на поле вышел Артем Беседин. Но за минуту до этого «Заря» могла похоронить интригу в матче. Бонавентуре упал после столкновения сначала с Никитой Бурдой, а затем с Николаем Морозюком в штрафной площади «Динамо», а Форстер подошел к точке. К сожалению для луганчан, капитан впервые в сезоне не реализовал удар с 11-метровой отметки.

В итоге, «Динамо» проиграло третий матч кряду, после поражения от «Олимпика» в 90-летние клуба и от «Шахтера» в финале Кубка Украины.