Завтра 14

«Динамо» с трудом переиграло полурезервный состав «Шахтера»

Киевляне впервые за три года обыграли «горняков» в чемпионате Украины
Последнее классико сезона / фото - сайт «Шахтера»

В центральном матче 31-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» принимал «Динамо». Данный матч не имел никакого турнирного значения для обеих команд, поэтому Паулу Фонсека дал возможность сыграть многим молодым футболистам.

В дебюте поединка команды показали, что намерены играть в открытый атакующий футбол. И сразу же браком отметился Томаш Кадар, который просто подарил мяч молодому Зубкову, но ситуацию исправил Коваль. Киевляне при первой же возможности старались применять высокий прессинг, но подопечные Фонсеки грамотно с этим справлялись. На 20-й минуте Гармаш сумел обокрасть Коваленко и расстрелять ворота «горняков», открыв тем самым счет в матче. Буквально через 3 минуты Алан Патрик протащил мяч ближе к штрафной «Динамо» и не очень сильным ударом сумел пробить Максима Коваля. Первая половина встречи подошла к концу с небольшим преимуществом «Шахтера».

Уже в начале второго тайма Танковский не успел убрать ноги и сбил Сидорчука в своей же штрафной. Ярмоленко уверенно реализовал пенальти. Однако, «бело-синие» вновь долго не смогли вести в счете. Через шесть минут Дентиньо сделал счет 2:2. И только 71-й минуте после отличной комбинации капитан киевлян сумел оформить дубль, а забить победный мяч для своей команды. Последние минуты матча запомнились атаками «Шахтера», которые ничего так и не принесли. Уже в компенсированное время арбитр имел основания для того, чтобы поставить пенальти в ворота киевлян, так как мяч попал в руку Виде. Но рефери на точку не указал, и игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Отметим, что последний раз «Динамо» обыгрывало «Шахтер» в основное время в 2014 году.