«Динамо» вымучило победу над «Янг Бойз» и вышло в 1/16 финала Лиги Европы

Киевляне впервые в групповом турнире забили сопернику первыми
02 ноября 2017г. 21:54
фото - пресс-служба UEFA

Киевское «Динамо» в поединке четвертого тура группового турнира Лиги Европы на выезде добыло непростую победу над швейцарским «Янг Бойз», обыграв соперника со счетом 1:0. Единственный точный удар в матче на 70 минуте нанес Виталий Бульяский. Хавбек киевлян после от Дерлиса Гонсалеса с правого фланга в районе линии штрафной площади, на паузе обыграл соперника и левой пробил в ближний угол.

фото - пресс-служба ФК «Янг Бойз»

Стоить отметить, киевляне, что для них уже характерно в последних матчах, плохо провели первый тайм, играя близко у своих ворот, из-за чего у «Янг Бойз» за матч насобирались 18 угловых. Сами же динамовцы стали играть более менее активно уже во второй половине, когда Александр Хацкевич вместо Томаша Кендезры выпустил Артема Кравца, который стал катализатором опасных моментов у ворот соперника.

Что касается собственных владений, возле которых впервые в еврокубках главенствовал Георгий Бущан, то 23-летний кипер провел игру достаточно нервно, но в нужный момент, а именно на 84 минуте после удара издали, ворота спас.

В параллельном матче «Партизан» дома переиграл «Шкендербеу» со счетом 2:0. После 4 туров у «Динамо» в активе 10 очков, у сербов - 5, у «Янг Бойз» - 3, у «Шкендербеу» - 2. такой расклад означает, кто украинцы уже не опустятся ниже второго места.

Все подробности матча - в нашем текстовом онлайне.