Завтра 20

Дубль Гризманна в ворота «Марселя» позволил «Атлетико» выиграть Лигу Европы

«Индейцы» завоевали этот трофей в третий раз в истории
фото - пресс-служба UEFA

Мадридский «Атлетико» в финальном поединке Лиги Европы в Лионе добыл победу над «Марселем» со счетом 4:0 и выиграл турнир в третий раз в истории.

Весь поединок прошел под диктовку испанской команды, и, несмотря на итоговый счет, за 40 минут первого тайма команды умудрились лишь по разу пробить по воротам друг друга. Для номинальных гостей этот выстреал стал точным - на 21 минуте Гризманн открыл счет.

Во втором тайме французы никак не улучшили свою игру, не в последнюю очередь на это повлияла травма лидера и капиана команды Димитри Пайета, который покинул поле на 32 минуте. А подопечные Диего Симеоне в свою очередь сумели забить еще дважды - постарался снова таки Гризманн, а также Габи.

Самый опасный момент в матче у команды Руди Гарсии случился в конце второго тайма, когда мяч после удара форвада его команды головой угодил в штангу.

Таким образом, мадридский «Атлетико» победил с разгромным счетом и добыл свой третий Кубок Лиги Европы. Диего Симеоне стал перым не испанским и не португальским тренером, который выиграл турнир.

Все подробности матча - в нашем текстовом онлайне.