Завтра 20

Дубль Кавани помог Уругваю выбить Португалию из чемпионата мира

В 1/4 финала турнира южноамериканцы сыграют с командой Франции
Фото - сайт FIFA

В рамках 1/8 финала чемпионата мира в Сочи встречались сборные Уругвая и Португалии.

С первых минут подопечные Фернанду Сантуша попытались взять игру под свой контроль, но первый мяч залетел как раз в ворота чемпионов Европы. Кавани после прострела Суареса просто расстрелял головой угол ворот португальцев. После этого сборная Португалии взяла инициативу в свои ноги, но никак не могла «вскрыть оборону» уругвайцев.

фото - пресс-служба FIFA

Так продолжалось до 55-й минуты, пока Пепе точным ударом головой не восстановил паритет в матче. Но, не долго счет был равный. Уже через 7 минут Кавани отличным ударом с линии штрафной вновь вывел свою команду вперед. Однако вскоре главный герой матча должен был покинуть поле из-за травмы. У Португалии был ряд опасных моментов, но в этот вечер Роналду и компанию подвела реализация.

Как результат – победа Уругвая со счетом 2:1, а Криштиану Роналду отправляется домой вслед за Лионелем Месси. В 1/4 финала южноамериканцев уже ждет сборная Франции.

Видеообзор игры и все голы. Все подробности матча - в нашем текстовом онлайне.