Дубль воспитанника «Ювентуса» помог его команде уверенно справиться с «Удинезе»

19-летний Мойзе Кин забил первые мячи за «Старую синьору» в чемпионате
Дубль воспитанника «Ювентуса» помог его команде уверенно справиться с  «Удинезе»
Мойзе Кину/ фото: Getty Images

Туринский «Ювентус» в домашнем поединке 27-го тура Серии А одержал уверенную победу против «Удинезе» (4:0).

Массимилиано Аллегри провел ротацию на внутренней арене, предоставив шанс молодому таланту «Юве» Мойзе Кину, который отблагодарил наставника двумя забитыми мячами в первой половине.

Ударная пятиминутка во втором тайме позволила удвоить преимущество своей команды: сперва Эмре Джан реализовал одиннадцатиметровый на 67 минуте, спустя 4 минуты Блез Матюиди обеспечил комфортное преимущество для чемпиона Италии.

Команда Давиде Никола может похвастаться лишь голом престижа Кевина Лазаньи, который поставил точку в стартовом поединке тура.

Серия А. 27-й тур

«Ювентус» — «Удинезе» 4:1

Голы: Кин, 11, 39, Джан, 67 (пен.), Матюиди, 71 — Лазанья, 84.

«Ювентус»: Щесны, Касерес, Бардзальи (Бонуччи, 25), Ругани, Спинаццола, Джан, Матюиди (Дибала, 72), Бентанкур, Бернардески, Кин (Николусси-Кавилья, 80), Алекс Сандро.

«Удинезе»: Муссо, Де Майо, Троост-Эконг, Нуйтинк (Опоку, 25), тер Авест (Сандро, 63), Ларсен, Уилмот (Лазанья, 46), Фофана, Зегелаар, Пуссетто, Де Поль.

Предупреждения: Ларсен, Пуссетто, Опоку.

Победа над «Удинезе позволила чемпиону Италии приблизиться к очередному скудетто, опережая «Наполи» на 19 баллов в турнирной таблице.