Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Экс-игрок сборной Украины: «Не имею морального права критиковать национальную команду»

Езерский понимает всю сложность ситуации, в которой оказались подопечные Шевченко
08 октября 2020г. 10:39
Экс-игрок сборной Украины: «Не имею морального права критиковать национальную команду»
Владимир Езерский / Фото: Футбол 24

Бывший игрок сборной Украины Владимир Езерский поделился впечатлениями от разгромного поражения подопечных Шевченко в товарищеском матче против Франции (1:7).

Владимир Иванович, эксперименты с составом у сборной Украины не получились?

Все мы прекрасно понимаем, в какой ситуации оказалась команда Андрея Шевченко, и сколько времени было на подготовку к матчу с действующими чемпионами мира, поэтому критиковать коллектив я просто не имею морального права.

Несмотря на все проблемы, проигрывать с таким счетом стыдно?

Никто не хочет так уступать, но, на мой взгляд, эта игра для тренерского штаба сборной, как и матч Лиги наций против испанцев, даст хорошую пищу для размышлений при подготовке к финальной части чемпионата Европы.

Из-за отсутствия игроков Шахтера наставник сине-желтых дал шанс проявить себя ближайшему резерву, молодым футболистам. По-разному можно оценивать действия игроков, но не все справились с возложенными на них обязанностями…

В первом тайме наша команда выглядела скованно, в основном сами себе привозили опасности у своих ворот. Можно было проиграть и с менее крупным счетом, если бы ребята действовали так, как в дебюте второго тайма.

В чем главная причина поражения от французов?

Опять же, состав у сборной Украины получился, мягко говоря, экспериментальным, при таких обстоятельствах полноценно подготовится к такой игре за двое суток нереально. Не хватало концовки в атаках, хотя перспектив для этого было немало. В защите тяжело давалась борьба один в один и при стандартах часто проигрывали борьбу после фланговых передач.

Могут ли поражения от Испании – 0:4 и Франции – 1:7 загнать в яму нашу команду?

Не думаю. Возможно, нам еще где-то и рановато на равных играть с такими европейскими монстрами. Но я уверен в одном, что этот опыт поможет многим нашим футболистам в профессиональном росте.

В ближайшем матче Лиги наций против команды Германии сборной Украины удастся показать свой настоящий уровень?

В любом случае «сине-желтые» должны к этому стремиться. Потенциал для этого есть. Как раз благодаря матчу против французов тренерский штаб сборной, считаю, сможет найти правильный подход к поединку с немцами, тем более, играя в родных стенах. Несмотря на все проблемы, я с оптимизмом жду встречи 10 октября.

Напомним, поражение от французов стало самым крупным в истории сборной Украины.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца