Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Экс-игрок сборной Украины: «В матче с Сербией надо доказать, что наш успех в группе – неслучаен»

Национальная команда проведет последний матч в 2019-м году
17 ноября 2019г. 09:59
Экс-игрок сборной Украины: «В матче с Сербией надо доказать, что наш успех в группе – неслучаен»
Владимир Езерский / Фото: УАФ

Бывший игрок сборной Украины Владимир Езерский поделился ожиданиями от матча с Сербией в квалификации Евро-2020.

«На сегодняшний день в сборной есть кадровые проблемы. Есть группа игроков, которая не смогла принять участие в этом сборе по причинам травм и дисквалификаций. Игра с Эстонией была важна, чтобы тренеры смоделировали новые игровые ситуации, посмотрели в деле футболистов, которые мало играли ранее. Андрей Шевченко увидел, на кого сможет рассчитывать, чтобы усилить игру. Некоторые ребята сыграли не на своих позициях, это был тоже необходимый опыт, поэтому тренеры наверняка почерпнули много важной информации по итогам этого спарринга в преддверии матча с Сербией.

Если сравнить отборочные циклы с предыдущими годами, когда у нас были нестабильные игры и нестабильные результаты, то сейчас появился свой стиль, свой рисунок игры. Команда знает, что надо делать на поле. Думаю, что Шевченко и его тренерский штаб развенчали миф о том, что сборная Украины не умеет играть первым номером, не умеет контролировать мяч и развивать позиционные атаки. Теперь в арсенале сборной есть эти компоненты. Три года команда к этому шла и с подбором этих футболистов сумела воплотить в жизнь задумки тренеров.

Убежден, что игроки сделают все возможное, чтобы на поле воплотить задумки тренеров и на предстоящем чемпионате Европы. Ребята три года шли к этой цели, тренеры выстраивали игру, поэтому они не имеют права остановиться на достигнутом. Теперь от каждого футболиста зависит, как мы выступим на Евро. У каждого должна быть мотивация сыграть на максимуме, потому что это Евро – это витрина европейского футбола

Это наш имидж. Надо доказать, что этот успех в группе был неслучаен. Чтобы там не говорили, есть в этом матче и политическая составляющая, поэтому ребятам надо полностью сфокусироваться на игре. У сербов будет высокая мотивация, потому что они еще имеют теоретические шансы попасть на Евро и будут за них цепляться. Нашим ребятам готовиться к тяжелому матчу и тем, кто сыграет вместо основных ребят, тоже надо показать свой максимум».

Видео трансляция матча Сербия – Украина.

Онлайн трансляция матча Сербия – Украина.

Опубликовал Петр Приходько

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца