Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Экс-тренер России: «За Украину можно порадоваться. У них интересное молодое поколение»

Слуцкий – о матче «Сине-желтых» против Нидерландов
15 июня 2021г. 10:43
Экс-тренер России: «За Украину можно порадоваться. У них интересное молодое поколение»
Фото: RT

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил матч Нидерланды – Украина (3:2) на Евро-2020.

«Нидерланды – Украина лучший матч Евро? В эмоциональном плане — безусловно. Голландцев хорошо знаю, тут все понятно. А у Украины действительно настолько интересное молодое поколение, что за нее можно только порадоваться. Эти люди очень удачно играли на юношеском и молодежном уровне, сейчас достойно выглядят и в национальной команде.

Ошибка Зинченко в третьем голе? Не могу сказать, что там Александр допустил промах. Ошибка — это если ты занял неправильную позицию или принял неверное решение. Допустим, когда отдаешь назад вратарю, сделал это неточно, и твоей команде забивают. А когда при стандарте ты проиграл единоборство человеку с несколько иной антропометрией — это другое.

Все прицепились к реакции Зинченко на этот гол, но она понятна — парень был недоволен, и реакция оказалась максимально эмоциональной. Ошибкой ведь можно назвать и то, что тренер поставил его в эту позицию, а ведь можно отправить туда более высокого футболиста. Нет, это нельзя назвать персональной оплошностью Зинченко.

Голкипер провел встречу очень неровно. Считаю, Бущан мог бы сыграть и удачнее. Даже если ты тащишь, но потом пропускаешь после важных ошибок — а они были важными, — действия вратаря нельзя оценивать положительно. Понятно, что для многих украинцев, в том числе, для него, это первый матч на таком уровне, поэтому ни с какими выводами точно не торопился бы».

Также высказался о матче еще один российский тренер Юрий Семин.

Источник: sport-express.ru Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца