Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Экс-тренер сборной Украины: «Португалия превзошла по всем параметрам, но все решил идеальный для нас первый тайм»

Леонид Буряк высказался о победе национальной команды
15 октября 2019г. 20:44
Экс-тренер сборной Украины: «Португалия превзошла по всем параметрам, но все решил идеальный для нас первый тайм»
Леонид Буряк / фото - Динамо Киев от Шурика

Бывший наставник сборной Украины Леонид Буряк поделился своими впечатлениями от знаковой победы подопечных Андрея Шевченко в матче с Португалией (2:1) в рамках квалификации на Евро-2020. Специалист считает, что в этот раз фортуна была благосклонна к украинцам.

«Да, Украине повезло. Но говорить сейчас можно, что хочешь, а результат налицо. Сборная Португалии, безусловно, превзошла Украину практически по всем компонентам. Однако, как выяснилось, все решил идеальный для Украины в тактическом плане первый тайм.

Два пропущенных мяча на таком уровне отыграть очень сложно, даже португальской команде.

Сложно кого-то выделить в таком матче. Все ребята выложились более чем на сто процентов. Играть ведь им пришлось в специфический футбол  это, скажу я вам, неблагодарная работа.

И все-таки, особняком стоит игра Пятова. Отмечу, что Андрей Пятов сильно и надежно провел весь отборочный турнир, заметно прибавив в умении сделать первую передачу, в спокойствии и, повторюсь, надежности.

Теперь нашей сборной можно спокойно готовится к финальной части турнира. У нас есть много талантливой молодежи, есть на кого опереться. Того же Шапаренко, как вариант, можно задействовать, да и в «Заре» немало отличных футболистов.

У сборной Украины есть имя, и, если наша команда проиграет сербам, все будет скомкано. Сложнее как раз не завоевать авторитет, а поддерживать его. Нам нужно качественно и победно завершить отбор в Сербии, а затем двигаться дальше».

Напомним, ранее Андрей Шевченко также высказался об игре своих подопечных.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца