Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Эль-Шаарави: «Месси способен сотворить с мячом нечто особенное»

Вингер «Ромы» намерен добиться хорошего результата в выездном матче против «Барселоны»
Стефан Эль-Шаарави / Фото - пресс-служба «Ромы» 

Полузащитник «Ромы» и сборной Италии Стефан Эль-Шаарави накануне первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» заявил, что он понимает, что его команда не является фаворитом противостояния. Эль-Шаарави цитирует официальный сайт UEFA:

«Лига чемпионов – это самый важный турнир наряду с чемпионатом мира. Думаю, об участии в этом турнире мечтает любой футболист. Каждый мечтает ощутить атмосферу этих совершенно уникальных вечеров, ведь за тобой следит весь мир. Поэтому очень здорово, когда тебе удается победить, пройти далеко в плей-офф или занять первое место в группе, как мы в этом сезоне. Эти вещи останутся с тобой на всю жизнь.

Я дебютировал в Лиге чемпионов в матче 1/8 финала против «Арсенала». Мне тогда было 19. Чувства были изумительные, хоть мы и проиграли со счетом 0:3. Мы тогда все равно прошли дальше, так как победили до этого дома со счетом 4:0. Ощущения были уникальные. Когда впервые слышишь гимн Лиги чемпионов, стоя на поле, то переживаешь незабываемые эмоции.

Понимаем, что против «Барселоны» на «Камп Ноу» будет тяжело, но нам нечего терять. Надо продемонстрировать свой характер, трудиться и использовать любую возможность, которая выпадет на нашу долю. Необходимо помнить, что поединок будет продолжаться 180 минут, так что надо добиться хорошего результата в Барселоне, держа в уме ответный матч дома.

Требуется тщательно следить за тем, как соперник комбинирует с мячом и что делает Месси. Он сейчас лучший, и я говорю не только о «Барсе», а о мировом футболе в целом. Мы будем противостоять сильнейшим. Всякий раз, когда Месси касается мяча, он способен сотворить с ним нечто особенное. Поэтому действовать надо соответствующим образом и как можно больше ограничивать его влияние на ход матча.

Трепет и желание поскорее дождаться этого матча определенно присутствуют. Любой хотел бы принять участие в такой встрече, любой хотел бы пережить атмосферу такого вечера. Впрочем, прежде всего надо добиться хорошего результата в Барселоне, чтобы воодушевить болельщиков перед ответной встречей.

Все говорят, что в этой паре мы не фавориты, и это правда. Однако и на групповом этапе никто в нас особо не верил, так что надо просто оставить ожидания остальных в стороне».

Команды сыграют первый матч 4-го апреля на «Камп Ноу». Игра начнется в 21:45. Матч «Барселона» - «Рома» можно будет посмотреть в видео трансляции на нашем сайте. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца