Евро-2016. Чехия спаслась в битве с хорватами. Как это было

Стартовый поединок второго тура в группе D прошел в прямом эфире на нашем сайте
Чехия - Хорватия. Онлайн трансляция / фото - пресс-служба Федерациии футбола Хорватии

Чехия - Хорватия 2:2

Наверняка, в это мало кто верил после первого тайма, но чехи, не без помощи хорватских болельщиков, сумели сначала сравнять счет, а затем и отыграться! Теперь немного отдохнем и дождемся заключительного матча игрового дня - Испания - Турция. Оставайтесь на XSPORT!

100' Финальный свисток! 2:2!

98' Угловой чехов едва не привел к взятию ворот - Субашич на выходе сыграл неудачно, пролетев мимо мяча.

96' Пытаются хорваты организовать навал на ворота чехов, но ничего у подопечных Чачича не клеится.

94' ГОООООООООООООЛ!!! Томаш Нецид едва не порвал сетку сильным ударом с точки! Кто бы мог подумать, но это камбэк от чехов - 2:2!

93' ПЕНАЛЬТИ! Домагой Вида сыграл рукой в своей штрафной, за что получил желтую карточку!

90' После почти 5-минутного перерыва игра возобновилась! Посмотрим, кому эта пауза пойдет на пользу.

86' Воу-воу... Хорватские фанаты забросали поле файерами - матч остановлен! Сами футболисты пошли к своим болельщикам, чтобы привести их в чувства.

85' Вида в падении пробил головой после подачи с углового. Эффектно, но не точно - рядом со штангой пролетел мяч.

82' Перишич сделал рейд по левому краю, отпасовал на Ракитича, который отдал передачу Брозовичу, а Марсело, в итоге, пробивал с разворота - мимо.

79' Снова неаккуратно играют чехи у своих ворот и сами себе создают проблемы.

78' Ну что, матч перестает быть томным?

76' ГООООООООЛ! Чехия сравнивает счет в матче - вот это поворот! Шкода, который совсем недавно появился на поле, замкнул головой шикарный навес Росицки, отправив мяч в угол ворот - без шансов для Субашича! 2:1!

71' Сивок получил желтую за скос Манджукича. А вообще, у нас на поле ску-ко-та.

67' Шкода поменял Лафату, а Шурал сменил Скалака в составе сборной Чехии.

66' После грубейшей ошибки Кадержабы расстреливал Чеха Марио Манджукич, но пробил чуть выше ворот. Назревает, похоже, и третий - паникуют чехи.

62' Ковачич заменил Модрича - первая замена у хорватов. К слову, у Луки, видимо, небольшое повреждение.

59' ГОООООООООООООЛ! 2:0! Иван Ракитич! Хавбек сборной Хорватии вывалился один на один с Чехом, после передачи Брозовича, которой предшествовала грубейшая обрезка чехов.

54' Скалак ворвался в штрафную после обыгрыша с Даридой и опасно прострелил, но хорваты отвели угрозу.

53' Вау! Крейчи с разворота очень эффектно, но не очень сильно пробил по воротам Субашича - хорват на месте. Чехия просыпается?

50' Модрич в первом тайме был шикарен!

47' Ракитич проверил обстановку после перерыва мощным выстрелом из-за пределов штрафной.

46' Второй тайм стартовал!

46' Клаттенбург не позволил хорватам исполнить угловой, отправив команды на перерыв! Хорваты выразили свое недовольство британскому рефери, но все же отправились в раздевалку. Отдохнем 15 минут и мы!

44' Редкой возможностью в этом матче не воспользовался Лафата. Чех пытался перебросить стенку ударом метров с 28, но попытка форварда успехом не увенчалась.

42' Вида мог удваивать преимущество сборной Хорватии! В сантиметрах от штанги пролетел мяч после удара защитника «Динамо».

38' ГООООООЛ! А вот уже в следующей атаке добились своего подопечные Анте Чачича! Перишич идеально пробил в угол ворот Чеха, открыв счет в матче! 1:0 - Хорватия заслуженно вышла вперед!

37' Ракитич ворвался в штрафную после стеночки с Манджукичем и эффектно убрав оппонента мощно пробил в Чеха.

32' В штрафной чешской сборной пока безошибочно действует Петр Чех, который раз за разом отводит угрозу от своих ворот. А вот в атаке у команды Врбы дела совсем не клеятся.

28' Огромное количество подач с флангов идет в штрафную Чеха, но все это безрезультатно.

27' Опытнейшего лидера чешской сборной Томаша Росицки хорватские футболисты закрыли наглухо:

25' Заблокировали хорваты удар Перишича - активен хорват.

21' Ооочень опасно у ворот Чехии! Перишич не сумел замкнуть передачу Манджукича с левого фланга, не дотянувшись до мяча в борьбе с чешским защитником.

19' Срна активно загружает штрафную соперника фирменными подачами с правого фланга. Пока что чехам удается отводить угрозу от своих ворот.

14' Бадель стал первым счастливым обладателем желтой карточки в этом матче за грубый фол в центре поля.

13' Дарио Срна не сдержал слез во время исполнения гимна Хорватии. Напомним, во время матча с Турцией у капитана хорватской сборной умер отец...

10' Хорваты прибрали мяч к ногам в дебюте поединка, но игра в основном проходит в центре поля.

uefa.com

8' Бадель опасно пробивал с линии штрафной, но удар у хавбека выдался не слишком удачным - мимо ворот.

5' Сивок едва не добил мяч в ворота Субашича после скидки от партнера, но вратарь оказался проворнее.

1' Матч начался!

Не любят компромиссов чешские футболисты. Команда Павла Врбы ни разу не играла вничью в последних 20 матчах:

15 минут до матча!

Пару фоток из раздевалок сегодняшних соперников от официального сайта UEFA:

Классное представление капитана сборной Хорватии и донецкого «Шахтера» Дарио Срны от The Guardian:

В Сент-Этьене все готово к началу поединка, который будет обслуживать британская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом

Стали известны стартовые составы команд. Отметим, что хорватские защитники «Динамо» и «Шахтера» Домагой Вида и Дарио Срна выйдут на поле с первых минут:

Всем привет, мы начинаем текстовую онлайн трансляцию матча группы D, в котором сойдутся команды Чехии и Хорватии!

В пятницу 17 июня на стадионе «Жоффруа Гишар» в Сент-Этьене команды группы D Чехия и Хорватия проведут первый поединок второго тура чемпионата Европы для своего квартета.

Следить за матчем можно в прямом эфире на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало – в 19:00.

Также вы можете смотреть ВИДЕО трансляцию встречи в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.

Составы команд на чемпионат Европы смотрите в разделе Сборные.