Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

FIFA рассмотрит вариант смены календаря сезона

Возможно применение схемы «весна-осень»
02 мая 2020г. 15:28
FIFA рассмотрит вариант смены календаря сезона
Фото - FIFA

Источник Tuttosport в FIFA сообщает о том, что организация рассматривает варианты смены календаря и перехода на систему «весна-осень».

«В связи с пандемией COVID-19 FIFA вынуждена изменить некоторые свои принципы. Сейчас решение о прекращении или возобновлении футбольного сезона принимают государственные органы, и FIFA, категорически не принимавшая вмешательство властей в футбольные дела, не спорит с этим. Это вынужденная временная мера, но есть и другие изменения, которые могут быть введены.

Например, основные даты футбольного календаря. Вместо традиционной схемы осень-весна, за основу может быть принята годовая календарная система, то есть весна-осень. Учитывая, что чемпионат мира 2022 года будет проведен в Катаре в ноябре-декабре, возможно, стоит задуматься о том, чтобы сделать это на постоянной основе. К примеру, у нас, в КОНКАКАФ, сезоны в странах Северной Америки проходят в течение календарного года, и это не приносит никаких трудностей. Не думаю, что это станет проблемой для Европы, Африки и других».

Напомним, УАФ планирует начать следующий сезон в первых числах августа. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца