«Ювентус» обыграл «Лацио» в финале Кубка Италии. Как это было

Туринская команда выиграла первый трофей в сезоне
Фото / Twitter

«Ювентус» - «Лацио» 2:0

Голы: Дани Алвес, 12, Бонуччи, 25

На этом будем завершать нашу текстовую трансляцию. Спасибо всем, что следили за финалом Кубка Италии на портале XSPORT.ua. До новых встреч!

Статистика матча

Поздравляем туринцев с победой и желаем "Лацио" терпения и усиления в новом сезона.

Все!!!! "Ювентус" выиграл первый трофей в сезоне, обыграв "Лацио" в финале Кубка Италии.

90+3" Андерсон сбивает Манджукича у чужих ворот.

90+1" Запасные "Юве" готовятся к празднованию.

90" Тальявенто добавил 3 минуты к основному времени.

90" Старается "Лацио", но пока уровень до момента у ворот "Ювентуса" не может дойти.

89" "Ювентус" спокойно доводит дело до финального свистка. Команда готовится к победе в Кубке Италии в третий раз кряду.

88" Уххх!!!!!!! Игуаин мог добить "Лацио", но пробил прямо во Стракошу.

86" Первая желтая карточка аж на 86-й минуте! Алвес получает ее за разговоры с арбитром.

84" Не выпускает прессинг "Юве" футболистов "Лацио" из своей половины поля.

82" Опасно врывался Андерсон к воротам Нето, но его пас был переведен на угловой!!!

80" 10 минут осталось до конца матча. Не пора ли "Лацио" играть еще активнее?

79" После углового Уоллас выиграл верх и переправил мяч на Иммобиле, который пробил мимо.

78" Первую замену использует Макс Аллегри. Лемина меняет Дибалу.

77" Уже Иммобиле проверяет Нето, но бразильский вратарь "Юве" на месте.

76" Хороший момент создали "лациале" для Кейта, но тот посылает мяч выше ворот.

74" Луис Альберто хорошо приложился к мячу, но Нето не спит.

73" Вновь Игуаин в центре внимания. Хорошо прошел по правому краю, но никого не оказалось на линии вратарской, куда аргентинец отдавал пас.

70" Классно Дани Алвес прошел Лулича и отдал на свободного Игуаина, но аргентинец заработал лишь угловой.

69" Последнюю замену использует Симоне Индзаги. Де Врей был заменен на Луиса Альберто. Один защитник центральный остается у "Лацио"!

68" Дибала получил пас и был сбит в штрафной "Лацио", но пенальти нет.

67" Баста вышел на ударную позицию, но пробил выше.

66" Не могут пока римляне войти в штрафную "Юве". Все контролирует туринская команда.

63" Игуаин мог вывести Алвеса один на один с вратарем, но запоздал с пасом.

62" Дибала классно прошел через защиту "Лацио", но сделал передачу в никуда.

60" Прижал "Лацио" "Юве" к своей штрафной.

Хорошо, к слову, вошел бразилец в игру, идет игра у Фелипе!

58" Момеееееееееент у "Лацио"!!! Андерсон навесил на дальнюю штангу откуда Иммобиле бил головой, но пробил прямо в Нето. Был шанс отыграть один гол у римлян.

56" Ответ от "Юве"! Ринкон получил мяч недалеко у штрафной, но пробил выше.

54" И вот плоды замены!!! Андерсон мощно ударил в угол ворот, но Нето перевел его на угловой.

53" Вторая замена у "Лацио"!! Вместо защитника Баштуша вышел на поле вингер Фелипе Андерсон.

52" Классно разыгрывали туринцы мяч у штрафной "Лацио", но Манджукич чуть не успел к мячу.

51" "Ювентус" спокойно контролирует игру. Результат для них идеальный.

48" Футболисты "Лацио" отобрали мяч в центре поля, но до момента дело не дошло.

47" "Лацио" активнее начал второй тайм. Удар Иммобиле принял на себя Кьеллини.

46" Арбитр возобновил игру. Без замен. Продолжаем!!!!!

Гол Бонуччи.

Пока перерыв представляем вашему вниманию голы в матче.

Дани Алвес.

45+2" Момент у "Лацио"!!! Милинкович бил головой, но прямо в руки Нето, после чего арбитр дал свисток на перерыв. 15 минут отдохнем.

45+1" Перспективный штрафной у "Лацио" из которого команда выжала угловой.

45" Манджукич столкнулся с Баштушом и в борьбе хорвату разбили лицо в кровь, но предупреждения не последовало. Арбитр к слову добавил 2 минуты.

44" Чуть подсел "Юве" к концу тайма, но у "Лацио" не выходят сегодня позиционные атаки.

42" Наконец-то у "Лацио" вышла контратака, но Баста запорол с пасом. Опытнейший Бардзальи прочитал пас серба.

40" Уже футболисты "Ювентуса" пытаются проникнуть в штрафную "Лацио" но защитники римлян справляются.

39" Лулич неплохо покружил вокруг штрафной туринцев, но Дани Алвес на опыте перехватил мяч.

38" Еще одна быстрая атака у "Лацио". Угловой

36" Все подачи "Лацио" в штрафную пока не работают. Легко защитники "Юве" справляются с ними.

35" Катают мяч футболисты "Ювентуса" без нервов ведя игру.

33" Уже что-то! Кейта прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, где Иммобиле пробил чуть мимо ворот.

32" Дибала почти вышел один на один, но Уоллас выбил мяч из под ног аргентинца.

30" Не могут пока "Орлы" взять мяч под контроль.

28" Туринцы спокойно контролирую мяч в центре поля, "Лацио" необходимо что то предпринимать.

25" Гооооооооооооооооол. Лео Бонуччи!!!!!! Дибала подал угловой, Сандро скинул на центр вратарской, где Бонуччи удвоил счет в матче ударом головой. 2:0. Все плохо для "Лацио".

24" Не может Лацио войти в штрафную туринцев, в контратаке футболисты "Ювентуса" заработали угловой.

21" Первая замена у "Лацио". Повреждение получил Марко Пароло, которого заменил Штефан Раду.

18" Еще момент у "Ювентуса"! Дибала вначале пробил по центру, но Стракоша отбил мяч. Позже Алвес сделал передачу где форвард "Юве" Марио Манджукич не смог протолкнуть мяч в ворота.

17" Пытается "Лацио" атаковать, но спотыкается об знаменитую оборону "Юве".

14" Момент! Дибала мощно пробил по воротам "Лацио" но спас Стракоша. Римляне пока не может прийти в себя после пропущенного мяча.

12" Гоооооооооооооооол!!!! Дани Алвес!!!!! Сандро слева прошел и навесил на дальнюю штангу, где Дани Алвеса никто не держал и бразилец с рикошетом от газона открыл счет в матче! 1:0

11" Милинкович толкнул Ринкона. Фол в центре поля.

9" Мог быть опасный выход в контратаку, но мяч ушел за пределы поля. Удар от ворот "Юве".

8" Игуаин мощно пробил слета, но прямо по центру ворот Стракоши, вратарь не дремлет.

7" Бальде Кейта порвался в контратаку и ударил в штангу. Первый опасный момент в матче!

4" Кьеллини прошел до штрафной "Лацио" и ударил по воротам, но Стракоша на месте

3" Дани Алвес пытался обострить пасом, но чуть не точно отдал пас

2" "Ювентус" взял мяч под контроль, спокойно пока идет игра.

1" "Лацио" с первых минут начинает прессинговать футболистов "Ювентуса" на их половине поля

Арбитр матча - Паоло Тальявенто дал стартовый свисток! Поехали!

21:59. Звучит гимн Италии.

21:55. Вот так выглядит Кубок за который сегодня сыграют туринцы и римляне.

21:52. Вспомним как команды добирались до финала.

"Ювентус" на стадиях 1/8 финала расправился с "Аталантой" (3:2) и а в 1/4 - с "Миланом" (2:1). В полуфинале команда Макса Аллегри обыграла "Наполи" общий счет — 5:4.

"Лацио", в свою очередь, одолел в 1/8 "Дженоа" (4:2), затем в 1/4 на выезде обыграл "Интер" (2:1), а в полуфинале стал победителем в римском дерби 4:3.

21:47. Вот так выглядит "Стадио Олимпико", где и состоится финальный матч Кубка Италии.

21:46. Предлагаем вашему вниманию стартовые составы команд:

21:45. Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Через несколько минут мы начнем прямую текстовую трансляцию финального матча Кубка Италии сезона 2016/17 между туринским «Ювентусом» и римским «Лацио».

Римский «Лацио» и туринский «Ювентус» в среду, 17 мая, в очном противостоянии разыграют Кубок Италии. Встреча состоится столице страны, на «Стадио Олимпико». На полуфинальной стадии турнира молодая «банда» молодого тренера Симоне Индзаги в рамках дерби выбила из розыгрыша «Рому» (2:0, 2:3), а подопечные Макса Аллегри в непростой дуэли сломили сопротивление неуступчивого «Наполи» (3:1, 3:2).

Следить за решающей встречей нынешнего сезона в Copa Italia можно в прямом эфире на нашем сайте, при помощи текстовой онлайн трансляции в этой новости. Начало – в 21:45.

Для тех, кто не дай Бог забыл, напомним, что параллельно с этой встречей в Италии, в Украине вечером в среду также будет сыгран поединок за национальный Кубок, в котором сразятся непримиримые соперники «Шахтер» и «Динамо». Эту встречу также можно увидеть на нашем сайте в видео и текстовой трансляциях. Начало – в 21:00.