Завтра 3

Фонсека: «Петряк многое не понимал на поле, но он – большой профессионал»

Тренер «Шахтера» отметил, что «Ворскла» создала серьезные проблемы его команде
Фото - сайт «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Пауло Фонсека отметил, что многие игры после перерыва очень сложно даются его команде, и матч с «Ворсклой» (3:2) в рамках 12-го тура чемпионата Украины не стал исключением. Слова наставника приводит официальный сайт «Шахтера»:

«Счет 2:1 к перерыву мы не заслуживали, но с ним начали второй тайм. Он начался неплохо для нас. Мы показывали агрессию и желание, но счет стал 2:2. На пропущенный гол команда сразу не отреагировала. Но благодаря заменам мы смогли найти себя и выиграть у хорошей команды, которая создала нам большие проблемы.

Все игры после перерыва всегда для нас сложны. У нас много игроков сборной и когда их нет, то на тренировках присутствует очень мало игроков. К примеру, Фред присоединился к нам буквально перед вылетом в Харьков. И такие моменты добавляют нам сложностей.

Сейчас Срна не с нами. Вы это знаете. К тому же, сегодня не могли играть Бернард и Дентиньо. И Петряк сегодня должен был играть на непривычной для себя позиции. Он был сконцентрирован, пытался показать себя с лучшей стороны, но многого не понимал. Зато он — настоящий профессионал, всегда готов помогать команде и сегодня он заслужил место в стартовом составе, провел нормальный матч. Возможно, это будет какая-то альтернатива Бутко».

Напомним, ранее сообщалось, что Богдан Бутко уже восстановился после повреждения и занимался в общей группе игроков.