Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Галтье: «Днепр» является одним из фаворитов группы»

Наставник «Сент-Этьена» пообщался с представителями СМИ накануне поединка против «Днепра».
22 октября 2015г. 12:22
Галтье: «Днепр» является одним из фаворитов группы» / fcdnipro.ua

Главный тренер французского «Сент-Этьена» Кристоф Галтье принял участие в пресс-конференции перед матчем третьего тура группового этапа Лиги Европы против днепропетровского «Днепра».

Слова специалиста приводит официальный сайт днепрян.

Только что ваш игрок сказал, что если «Днепр» дошел до финала, то почему бы не повторить это достижение? Что можете на это сказать? (вопрос французского журналиста)

Я могу сказать, что мы гораздо более предприимчивы, чем в прошлом году, но, к сожалению, у нас сейчас немного очков, и тогда, кстати, была похожая ситуация.

Год назад проиграв «Днепру» вы сказали, что надо быть хитрее и умнее. Можете расшифровать эту фразу?

Да, я хорошо помню ее. Имел ввиду, что «Днепр» был сильной командой, в которой были собраны опытные игроки, а у нас был небольшой еврокубковый опыт. И, в конце концов, мы уступили, а дальнейший выход «Днепра» в финал только подтвердил силу той команды. Попробуем еще раз побороться за выход из группы. А сейчас «Днепр» является одним из ее фаворитов.

Ничью можно будет рассматривать как положительный результат? (вопрос французского журналиста)

В определенной ситуации может устроить и нчиья, но тогда в следующем домашнем матче надо будет сыграть лучше.

В прошлом году вы играли с «Днепром» в Киеве, сейчас будете в Днепропетровске, но без зрителей. Что сложнее?

Конечно, матч должен играться при поддержке болельщиков. А без них не просто играть как дома, так и в гостях. Но если матч проходит при пустых трибунах, значит раньше виноваты в этом были отдельные люди.

Помните ли вы ситуацию одного из матчей прошлого года, когда на трибунах были беспорядки? Готовы ли вы ваши игроки к подобному? (вопрос французского журналиста)

Прошлогодняя ситуация была ужасной, ведь она могла закончиться смертельным исходом для одного из болельщиков. Но завтра исключена ситуация встречи наших фанов и соперника.

Неудачный старт в группе может как-то повлиять на завтрашний результат? (вопрос французской журналистки)

Конечно, неприятно то, что мы потеряли очки на старте. Теперь будем делать все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Вам будет легче добиться положительного результата с учетом того, что «Днепр» покинули ведущие игроки?

В любом случае «Днепр» остается сильной командой даже с учетом потери лидеров, которые сейчас играют в Испании, Италии. В команде три хороших полузащитника, вообще сильна линия атаки. Да и то, что команда победила в последнем матче 6:0, тоже говорит о ее силе.

Было несколько удивительно, что ваш игрок на вопрос о лидерах «Днепра» не назвал ни одной фамилии. Вы до сих пор не разбирали cоперника?

Если игрок не называл фамилий, может быть он и не хотел их называть. В любом случае мы готовились к игре и все оставшееся до нее время будет посвящено выработке тактической линии.

Со всеми новостями перед матчем Вы можете ознакомиться здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца