Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Генинсон опроверг информацию о расширении Премьер-лиги в следующем сезоне

В чемпионате-2018/19 также примут участие 12 клубов
Владимир Генинсон / Фото - УПЛ

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон опроверг информацию о том, что в следующем сезоне в чемпионате сыграют 16 клубов. В сюжете канала «Футбол» функционер подтвердил, что в чемпионате УПЛ 2018/19 также примут участие 12 клубов.

«Я удивился, когда прочитал эту новость. Как я понимаю, она вышла после заседания совета лиги. Мы там не участвовали, нас туда не приглашали.

Хочу однозначно повторить под запись: есть решение исполкома ФФУ, дирекции, есть решение и голосование всех клубов – в следующем сезоне будет 12 команд.

Все однозначно говорят, что лига должна быть расширена, но никто не говорит, что уже со следующего сезона. У нас уже утвержден обмен между лигами. Плей-офф будет достаточно горячий и интересный.

О 16 командах я узнал как и вы, из интернета. Нет, это неправда, это не обсуждается. Те люди, которые пытаются это вбросить в прессу, хотят набрать себе вистов или вообще непонятно зачем это делают»

Отметим, что возвращение к формату с 16-ю командами планируется в сезоне-2019/20.

Недавно в УПЛ назвали три главные реформы украинского футбола, среди которых расширение Премьер-лиги до 16 команд было только в перспективе. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца