Сегодня 6 3

Германия драматично уступила Южной Корее и впервые в истории не вышла из группы на ЧМ

Действующие чемпионы уже не смогут защитить свой титул

фото - пресс-служба FIFA

Сборная Германии проиграла Южной Корее в третьем туре группового этапа чемпионата мира-2018.

В первой половине игры немцы владели территориальным преимуществом, однако острые моменты начали создавать только в концовке стартовой 45-ти минутки, а самую реальную возможность забить имел Матс Хуммельс, который пробивал головой после навеса Леона Горетцки, но вратарь корейцев парировал этот удар.

На старте второго тайма бундестим увеличили обороты и сразу же создали две голевые возможности. Сначала Горецка не реализовал свой момент, а затем Тимо Вернер пробил чуть мимо. После этого игроки сборной Германии занервничали, ведь в параллельном поединке, Швеция уже вела в счете с Мексикой и ничья с азиатской сборной их никак не устраивала. При этом впереди у немцев мало что клеилось. Да и корейцы периодически убегали в контратаки, одна из которых едва не закончилась мячом в исполнении Мун Сон Мина , повезло, что в последний момент защитник заблокировал удар.

А уже в самой концовке номинальные хозяева все таки забили, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади немцев. Автором гола стал Ким Ен Гвон. Однако и на этом корейцы не остановились, забив и второй, в этот раз отличился Сон Хын-Мин.

Таким образом, Германия набрала лишь три очка и покинула чемпионат мира, пропустив в плей-офф сборные Швеции и Мексики.

Южная Корея – Германия 2:0

Голы: Ким Ен-Гвон 90+3, Сон Хын-Мин 90+6.

Южная Корея: Чо Хен-У, Ли Ен, Юн Ен-Сон, Хон Чул, Ким Ен-Гвон, Чжан Хен-Су, Ку Джа-Чхоль (Хван Хи-Чхан 56), Чон У-Ен, Ли Дже-Сон, Мун Сон-Мин (Чу Се-Чон 69), Сон Хын-Мин.

Германия: Нойер, Хектор (Брандт 78), Хуммельс, Зюле, Киммих, Хедира (Гомес 58), Кроос, Озил, Горецка (Мюллер 63), Вернер, Ройс.

Предупреждения: Чон 9, Ли 23, Мун 48, Сон 65.