Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Голкипер «Брюгге»: «Соболь стал козлом отпущения в бельгийской прессе после удаления в матче ЛЧ»

Украинский защитник пропустит первый матч с «Динамо» из-за дисквалификации
17 февраля 2021г. 13:53
Голкипер «Брюгге»: «Соболь стал козлом отпущения в бельгийской прессе после удаления в матче ЛЧ»
Эдуард Соболь / Фото - Getty Images

Голкипер «Брюгге» Симон Миньоле прокомментировал нынешнее положение украинского защитника Эдуарда Соболя в команде.

Если верить статистике, то у «Брюгге» сегодня одна из самых надежных в Лиге Жупиле линий обороны.

Когда в твоем распоряжении игроки такого класса, правильно организовать игру обороны не составляет большого труда. Мы уже понимаем друг друга не то что с полуслова, а с полувзгляда. Мехеле, Мата, Денсвил, Рикка, Соболь – это просто защитники от Бога и играть с ними для меня одно удовольствие.

В отличие от предыдущего, в этом сезоне мы гораздо реже видим в основном составе команды Эдуарда Соболя. На ваш взгляд, в чем здесь причина?

Думаю, что здесь налицо обыкновенное стечение неблагоприятных ситуаций. Напомню, что из-за эпидемии подготовка к этому сезону у нас прошла не совсем полноценно и потому не все игроки подошли к старту чемпионата с идеальными кондициями. Кроме того, не забывайте, что Соболь переболел коронавирусом, а быстро восстановиться дано не каждому.

Кроме того, злую шутку с ним сыграла и та злополучная красная карточка, полученная в очень важном и ответственном матче с «Лацио». Отчасти после этого для нашей прессы он стал своего рода козлом отпущения. Возможно, отчасти поэтому и тренеры стали относится к нему чуть более критичнее и требовательнее. Перед ними теперь встал вопрос: кто заменит Соболя в первом поединке в Киеве, который он должен пропустить.

Сначала пробовали Рикку, потом остановились на Денсвиле. Как по мне, Соболь сейчас в отличной форме, его игра так же надежна и стабильна, как и раньше. Думаю, что уже в ближайшее время он вернется в основу команды, потому что на своей позиции он в настоящий момент просто лучший.

В составе «Брюгге» в Киев отправились семь защитников.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца