Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Гордон: «Игорь Суркис – нежный и трогательный человек»

Известный украинский журналист поделился мнением о президенте «Динамо»
Гордон: «Игорь Суркис – нежный и трогательный человек»
Фото: Динамо Киев от Шурика

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал о своих отношениях с братьями Суркисами в шоу «Бомбардир».

«С братьями Суркисами мы часто общаемся. Я очень их уважаю – это люди, которые столько дали украинскому футболу, что это не измеряется ни в каких цифрах, фактах, хотя фактов столько... Григорий Суркис привез Евро-2012 в Украину, лично он. Он привез финал Лиги чемпионов в Киев в прошлом году.

Если бы он не появился в начале 90-х, когда «Динамо» уже нечем было платить футболистам зарплату, клуба могло не быть уже. Клубу было не на что жить.

Я очень люблю этих людей, и особенно люблю их папу Михаила Давыдовича, которому почти 100 лет. Михаил Давыдович мне сказал: «Ты знаешь, чего я так долго живу? Я никогда близко к сердцу ничего не принимал. Спокойней надо быть. Чего Игорь так нервничает?»

Игорь Михайлович очень мудрый, общение с Лобановским на него сильно повлияло. Лобановский его любил, выделял всегда. Он добрый, несмотря на иногда свой суровый вид. Он нежный (я смотрю, как он об отце заботится, отец живет с ним), трогательный, хороший человек. Надо ему меньше нервничать. Он себя изводит всем, что связано с «Динамо».

Напомним, «Динамо» может провести последние матчи сезона в новой форме с автографом Валерия Лобановского.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца