«Говерла» добыла волевую победу над «Олимпиком»

Команда Вячеслава Грозного увозит из Киева три очка.
03 апреля 2015г. 19:02
Фущук принес своей команде победу / football.ua

В стартовом матче 18-го тура украинской Премьер-лиги ужгородская «Говерла» на стадионе имени Банникова в Киеве переиграла донецкий «Олимпик» со счетом 2:1. Открыли счет в матче номинальные хозяева – за фол Хомина на Драченко арбитр поставил пенальти, которые реализовал Дорошенко.

Во втором тайме же забивали только гости. Сначала, вышедший на замену Хлебас на 70-й минуте ударом с левой восстановил статус-кво, а затем Фещук, за пять минут до конца основного времени, головой замкнул подачу Аруны со штрафного.

Таким образом, после этого матча в активе «Говерлы» 13 баллов, и 12-е место в турнирной таблице, а у команда Романа Санжара 22 пункта, и восьмая строчка.

«Олимпик» – «Говерла» 1:2

Голы: Дорошенко, 40 (с пен.) (1:0), Хлебас, 70 (1:1), Фещук, 84 (1:2)

«Олимпик»: Литовка, Гошкодеря, Дитятьев, Гришко, Дорошенко (Семенина, 74), Огиря, Доронин, Драченко, Шериф (Мищенко, 84), Моха (Тищенко, 66), Лысенко

«Говерла»: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Акакпо, Хомин, Тудосе, Аруна (Акимов, 90+1), Гришин (Хлебас, 57), Герасимюк, Мякушко (Трухин, 90), Фещук

Предупреждения: Огиря, 30, Аруна, 43, Герасимюк, 44, Тудосе, 78