Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гресько: «Спарринг Украина – Франция не нужен ни тем, ни другим»

Шеф-продюсер ТК «Футбол» подробно объяснил, почему товарищеский матч между сборными не выгоден никому
06 октября 2020г. 11:20
Гресько: «Спарринг Украина – Франция не нужен ни тем, ни другим»
Иван Гресько / фото - Телеканал Футбол

Шеф-продюсер ТК «Футбол 1/2/3» Иван Гресько на своей страничке в Facebook поделился мнением о товарищеском матче Украина – Франция, который должен состояться в среду, 7-го сентября. Гресько подробно объяснил, почему этот спарринг не нужен обеим сборным, и почему от него будет больше вредя, чем пользы.

«Знакомый спросил: «А зачем нам этот матч с Францией?» Попробую разложить по полочкам.

1. Откуда взялся матч с Францией? Это несыгранная встреча в марте 2020 года. Мы готовились к Евро и очень хотели контрольный матч с топ-сборной. На жеребьевке в Бухаресте в ноябре 2019 года Шевченко договорился с Дешамом. Тогда это была хорошая новость.

Все карты спутал коронавирус, футбольный календарь рассыпался. Только недавно УЕФА подтвердил, что свободным окнам неоткуда взяться. Весенние долги надо отдать этой осенью.

2. Нужен ли этот матч сейчас Андрею Шевченко? Нет, конечно. А для чего? Посмотрите на график – три матча за 7 дней. О рейтинге соперников вообще молчу.

3. Можно ли было отказаться от матча с французами? Нет. Есть контракт между УАФ и Федерацией футбола Франции. Контракт надо выполнять.

4. Нужен ли этот матч сейчас Дидье Дешаму? Нет, конечно, у французов такой же календарь по интенсивности, как и у нас. Даже сложнее.

5. Можно ли было французам отказаться от встречи с Украиной? Категорически, нет. У сборной Франции есть обязательства перед своими спонсорами. Деньги заплачены.

6. Это замкнутый круг? Кажется, что да. В ноябре этот трюк повторится еще раз. Надо будет сыграть контрольный матч с поляками и два матча в Лиге наций – с Германией и Швецарией».

Напомним, смотрите матч Украина – Франция в прямом эфире на нашем сайте. Начало - 7-го октября, в 22:10.

Все, что вам нужно знать о сборных Франции и Украины накануне их очной встречи.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца