Завтра 14

Громов – о дубле в ворота «Будучности»: «Мне просто повезло»

Хавбек считает, что команда сделала лишь маленький шаг вперед
Артем Громов / фото - пресс-служба клуба

Хавбек луганской «Зари» Артем Громов, который отметился дублем в ворота «Будучности» (3:1) в рамках квалификации Лиги Европы, считает, что украинский коллектив сделал лишь первый шаг в нынешней еврокубковой кампании. Слова Громова передает пресс-служба клуба.

«Мы сделали лишь маленький шажок для выхода дальше. «Будучность» — резкая команда. Много били по ногам, действовали локтями. Мы забили два мяча. Во втором тайме они начали бежать вперед, стали возникать полумоменты у наших ворот. Но хорошо, что нам удалось забить третий гол и выиграть.

Поймал ли я кураж? Так просто получилось, что забил два гола. Просто повезло. Там Филипп Будковский хорошо сыграл, плюс можно адресовать благодарность и Никите Шевченко, который отбил несколько опасных ударов и не подвел команду. Считаю, все сыграли достойно.

В первом тайме ты выдал несколько передач на Филиппа, забить ему не удалось. Нужно было мне точнее отдавать. Возможно, где-то ему нужно было быстрее сработать. Если не забили, значит, виноваты оба».

Хавбек также отметил и погодные условия, в которых командам пришлось играть.

«Было катастрофически жарко. Центральный защитник «Будучности» говорил, что здесь даже 45 градусов бывает. Не знаю, как они играют в такую жару? Это очень тяжело. Но обе команды находились в равных условиях. Я счастлив, что мы победили. Ждем их теперь в Запорожье. Думаю, все у нас получится.

Их болельщики молодцы. Кричали, поддерживали всю игру. Но прежде всего, хочу поблагодарить наших фанатов, которые присутствовали на трибунах стадиона и у экранов телевизоров. Мы искренне благодарим вас за поддержку».

Напомним, главный тренер луганчан Виктор Скрипник все еще опасается за исход противостояния.