Сегодня 9 9

Гвардиола раскритиковал VAR после матча с «Тоттенхэмом»

Система видеоповторов украла гол у «Манчестер Сити»

Хосеп Гвардиола / Фото: Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола раскритиковал систему VAR после игры 2-го тура АПЛ против «Тоттенхэма» (2:2). Слова специалиста приводит ВВС.

«Мы играли просто невероятно, я очень горжусь. Мы часто били по воротам соперника, а им позволили пробить всего дважды.

Люди говорят, мы можем прибавить, но в конечном итоге важен только результат. Мы бы хотели победить, потому что парни это заслужили, но футбол иногда бывает таким.

За 90 минут соперник, возможно, пересек центральную линию 4-5 раз, так что оборонялись мы хорошо.

Голы после угловых забивают, если у тебя есть сильные исполнители и те, кто умеют играть головой, но мы, безусловно, будем работать, как на них обороняться.

Я думал, мы оставили эту историю с отмененным голом после VAR в матче Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

Но тут все то же самое. Арбитр и VAR отменили гол. Тяжело, когда подобное происходит второй раз. Правда, тяжело, но это случилось.

На прошлой неделе подобное произошло в игре «Вулверхэмптона», а в среду Адриан во время серии пенальти с «Челси» в Суперкубке UEFA не находился на линии ворот.

С этим нужно разобраться. Свистки во время матчей теперь неочевидны. Иногда они не видят игру рукой, как в эпизоде с голом Льоренте в матче ЛЧ в прошлом сезоне, иногда видят.

Удивительно, что в первом тайме не было пенальти после нарушения на Родри, VAR посчитал, что там не было нарушения, а в концовке в голевом эпизоде «Ман Сити» – был.

VAR есть VAR, это нужно принять. Я бы хотел победить, мы показали отличный футбол. Нанесли так много ударов… Это эмоциональный момент для меня.

Мы уважаем тот футбол, в который хотим играть. Сожалений у меня нет. Нужно принять это и двигаться дальше».

На 94-й минуте матча Габриэль Жезус отправил мяч в ворота Уго Льориса и, казалось, забил победный мяч, но арбитр встречи отменил гол после просмотра видеоповтора и не совсем очевидной игры рукой.

Напомним, защитник «Ман Сити» Александр Зинченко получил одну из самых низких оценок в матче с «Тоттенхэмом».