Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Кандауров: «Если Каштру правильно подготовил команду, тогда у «Шахтера» будут шансы пройти «Бенфику»

Экс-игрок португальских «орлов» – о противостоянии в Лиге Европы
14 февраля 2020г. 15:00
Кандауров: «Если Каштру правильно подготовил команду, тогда у «Шахтера» будут шансы пройти «Бенфику»
Сергей Кандауров / Фото: ua-football.com

Бывший полузащитник «Бенфики» и сборной Украины Сергей Кандауров прокомментировал предстоящее противостояние бывшего клуба с донецким «Шахтером» в 1/16 Лиги Европы.

«Сильная сторона у «Бенфики» одна – это регулярный чемпионат. У них постоянно игры, как в чемпионате, так и в кубке. А «Шахтеру» как раз этого и не хватает на данном этапе. Но, с другой стороны, это может быть и минусом для португальской команды. В таком игровом ритме у футболистов накапливается усталость.

Раньше, когда «Шахтер» или «Динамо» выходили в весну, все говорили, что командам будет трудно из-за отсутствия игровой практики. Но при Луческу «Шахтер» приучил нас, что можно спокойно играть и побеждать в это время года.

Поэтому главный минус для «Шахтера» может заключаться в том, что у нового тренера нет опыта подготовки команды в зимнее межсезонье. Для него в новинку отдыхать 2 месяца, а потом выходить на первую официальную игру. Но если он сумеет с этим справиться и подготовить команду должным образом, тогда все будет хорошо. И победа будет в большей степени его заслугой, а не футболистов».

Напомним, что матчи Лиги Европы пройдут 20 февраля в Харькове и 27-го – в Лиссабоне.

Источник: ua-football.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца