Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Караваев: «От вызова в сборную испытал большой эмоциональный подъем»

Дебютант команды Михаила Фоменко рассказал, как планирует пробиваться в основной состав.
05 октября 2015г. 18:33
dynamo.kiev.ua

Полузащитник «Зари» Александр Караваев, получиший свой первый вызов в национальную сборную Украины, рассказал, как его приняли в команде:

«Очень приятно оказаться в расположении национальной команды. Неоднократно повторял, что это большая честь для меня. Выступая во всех юношеских сборных, я мечтал попасть в национальную команду. Так что эмоции, что мне, наконец, такой шанс предоставился, сейчас только положительные.

О вызове в ряды главной команды страны узнал от главного тренера «Зари», который на одной из тренировок объявил об этом. Конечно, испытал от такого известия большой эмоциональный подъем. И я, и мои партнеры по «Заре», также получившие вызов в сборную Украины, очень довольны, что наша команда прогрессирует, что ее игроки показывают хороший футбол и это привлекло внимание тренеров национальной сборной.

Приняли меня в сборной очень хорошо. Нас поздравили с дебютным вызовом в национальную команду, сказали, что мы молодцы и все будет хорошо, если и дальше так будем играть. Живем по одному, но в комнатах не сидим, почти всегда общаемся. Многих ребят знал раньше.

Как планирую пробиваться в основной состав сборной Украины? Только через тренировки и матчи, чтобы давать тренерам национальной команды пищу для размышлений и доказать, что мы не просто так приезжаем, а чтобы создавать конкуренцию и попадать в состав.

Что касается предстоящих матчей, то про сборную Испании что-то говорить излишне: эта команда за последние 10 лет дважды становилась чемпионом Европы, и один раз — чемпионом мира. Речь идет об одной из сильных команд планеты. Сборная Македонии, думаю, перед своими трибунами захочет и футбол содержательный показать, и результата добиться, однако, уверен, нам по силам сыграть лучше этого соперника».

Напомним, что с Македонией наша команда сыграет в гостях 9 октября, а Испанию сборная Украины примет 12 октября в Киев на НСК «Олимпийский».

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца