Завтра 20

Каштру: «Мы уступили «Манчестер Сити» и «Аталанте». Сейчас они в четвертьфинале Лиги чемпионов»

Тренер «Шахтера» прокомментировал первый за долгое время «сухой» матч в еврокубках
10 августа 2020г. 13:47
Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал пресс-служба клуба первый за долгое время «сухой» матч в еврокубках против «Вольфсбурга» (3:0).

«На данный момент мы провели 10 матчей: 6 в Лиге чемпионов и 4 в Лиге Европы. Мы уступили «Манчестер Сити» и «Аталанте». Сейчас они прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Не потерпели поражений в остальных 8 матчах, хотя голы пропускали. Также мы знали, что с «Вольфсбургом» можем уступить, но все равно пройти дальше без особых трудностей. Мы хотели провести сухой матч. Понимали, что гол соперника увеличит его шансы, ведь если он забьет второй, то пройдет в четвертьфинал, а если отличимся и мы, то придется бороться в овертайме. Дополнительное время может навредить командам, поэтому мы действительно хотели пройти дальше, не пропуская

В четвертьфиналах и полуфиналах некогда и невозможно будет наверстывать упущенное, потому что эти стадии состоят из одной игры. Потому мы должны быть в лучших физических кондициях, и хорошо, если нам удастся избежать экстра-тайма и других сюрпризов».

11 августа «Шахтер» сыграет в 1/4 финала Лиги Европы против «Базеля».

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – «Базель» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Шахтер» – «Базель».