Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Каштру: «Надеюсь, Судаков и Вьюнник смогут закрепить свою игру и место в «Шахтере»

«Горняки» без особых трудностей разделались с «Мариуполем»
Каштру: «Надеюсь, Судаков и Вьюнник смогут закрепить свою игру и место в «Шахтере»
Луиш Каштру / Фото - facebook.com/fcshakhtar

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру высказался об игре своих подопечных в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги против «Мариуполя» (4:1). В частности специалист прокомментировал перформанс полузащитника Георгия Судакова и форварда Богдана Вьюнника.

Решение о том, кто будет играть, принимается по еженедельной работе и моему выбору. С молодыми футболистами мы должны быть очень осторожны. Многие из ребят еще переживают процесс роста, и нам следует выбирать правильное время, когда выпускать их на поле, много поддерживать и давать понимать, что еще ничего не заработано, что им предстоит очень сложный и длинный путь. В этой перспективе я на них и смотрю. Парни всегда прибавляют и растут, добираются до определенного уровня. Если говорить о Судакове и Вьюннике, сегодня они провели больше игрового времени, чем обычно. Надеюсь, они смогут закрепить свою игру и место в команде. Поздравляю их и всю команду.

У соперника есть несколько наших футболистов – тех, кто не может играть с «Шахтером». И, конечно, это принесло им определенные проблемы. Но это – правило, а правила должны выполняться. Так происходит и с другими клубами, в других странах. Нам удалось хорошо сыграть. Оппонент также очень много поработал, пытался гнаться за результатом, но мы провели лучшую игру, чем противник.

Матч с «Мариуполем» и против «Боруссии» в Лиге чемпионов – совершенно не связаны друг с другом. Они вообще не соприкасаются ни в каких точках. Скорее всего, Дентиньо не восстановится к игре еврокубка.

Форвард «Шахтера» удивил новым образом. Мораес решил отращивать усы.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца